Постоянно думаю о своей девушке

Слава (29 лет) 12.12.2020

Добрый день!

Я резко понял, что настолько сильно люблю свою девушку, что не могу перестать о ней думать.

У нас с ней всё хорошо. Она меня тоже любит. Но она самодостаточная, она с легкостью проводит время без меня (на работе, с подругами, с семьей). У меня же с этим проблема.

Когда от меня требуется концентрация на работе - я думаю о ней, думаю о том, как хорошо было б с ней встретиться, хочу позвонить ей. Та же ситуация происходит, когда я отдыхаю.

Почему это проблема: я устроился на удаленную работу, зарплата полностью зависит от того, что я сделал. Мне мешает постоянные мысли о ней)

Я понимаю, что это проблема в моей самодостаточности. С момента как мы встретились, я всё делаю ради неё. Есть ощущение, что я растворился в ней. Теперь мне надо каким-то способом найти себя. Я не знаю что мне делать и с чего начать. Не хочу предлагать ей расстаться ненадолго, ибо это чушь. Мы любим друг друга)

Вопрос: что делать? Как быть таким же как она - самодостаточным? У нас разница в 7 лет мне 26 ей 19,и были моменты в начале отношений и в прошлом с её с тороны из-за которых я немного не доверяю и не уверен в дальнейших отношениях. А она ждёт когда я с держу слово и разведусь, я женат и есть ребёнок

Здравствуйте, Слава.

Чувство самодостаточности предполагает, что меня внутри меня достаточно, я полон, я целен. Когда же есть чувство недостаточности, это может говорить о том, что какая-то часть личности не реализовывается, не проживается. На этом месте появляется пустота. Которую хочется заполнить. Например, другим человеком. И другой человек неосознанно выбирается такой, кто в этой части личности наоборот реализован. Именно это и может притягивать.

Посему, рекомендация - разобраться с той частью себя, с той областью жизни, в которой Вы чувствуете себя менее успешным, чем девушка. Это поможет многие вещи поставить на свои места.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.