Сыну 8 лет, честно говоря ребёнок очень шумный, ревнивый к старшой сестре или к младшему брату особенно. Маленькому 2 годика и все внимание почти уделяю ему, он то часто болеет, то постоянно с ним надо играть. Пока я была беременная, я все это время уделял сыну среднему, на руках носила, играла, в общем как делает любая любящая мать. Он даже однажды сказал :я забирала его с садика, воспитатель пожаловалась, что он сидел на подоконнике, и смотрел в открытое окно.
Я ему объяснила что это, опасно, что он мог упасть и сделать себе больно и ещё страшнее умереть. На что он мне сказал :ну ничего братик родится и назовёшь его моим именем. Мне очень стало страшно.
Сейчас он очень баловный, я понимаю что ему мало уделяю внимая, он эти самым привлекает к себе внимания.. Отец из за этого очень злится, что я типо из него ращу девочку, а не мужика. Что я ему не разешала драться в садике. А я ему всегда тердила,что защищаться надо, если на тебя нападают, на обзывания вообще не обращать внимание.. Я тоже хочу чтобы мой сын был настоящим мужчиной чтоб смог за себя постоять и за свою семью. Но мне кажется не таким образом (обзывая его, придурком, инвалидом и т.д.) он его унижает и снижает ему самооценку.
Помогите, что делать?