- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Я на 3 курсе физфака, одна, детей нет. Направление интересное, знаю, что свяжу с ним жизнь. Но я искренне не понимаю для чего я учусь на физфаке, если я могу просто пройти курсы и работать по этой же специальности без диплома, зарабатывать. У меня в 20 лет нет собственных денег, я по учебе не вывожу, какая после этого работа, живу с родителями, что уже просто невыносимо.
Последние пол года у меня апатия и возможно начинается депрессия, я не могу преступить к урокам, я со слезами просто лежу и пошевелиться не могу, каждый день я виню себя за то, что не закрываю долги, но и ничего не делаю, просто лежу и тяжко на душе, к урокам на отрез подойти не могу, только если через истерику, не понимаю зачем мне заканчивать вуз. Летом у меня нет никаких апатий, депрессий, летом я успеваю все и сразу и уверенней становлюсь и план свой бизнеса придумываю, развиваюсь , план дня соблюдаю, как учёба начинается, две недели и все, меня как-будто подменяют.
И я все больше понимаю, что мне лучше уйти, я исполню свою мечту путешествовать, наконец-то решу проблемы со здоровьем, а для этого нужно очень много денег, пойду на работу интересную мне, даже на несколько, знаю, что не пропаду и наконец-то отделюсь от своих родителей.
Но и с этим мне страшно, что мама разочаруется, она больше всех хочет, чтоб я закончила, я не смогу заработать без диплома большие деньги и не смогу устроиться на работу, как говорит чуть ли не вся страна, а мои одногруппники уже закончат вуз. У меня такое сопротивление внутри каждый день, я уже просто лежу, заснуть из-за переживаний не могу, постоянно уставшая, хоть ничего не делаю, если пытаюсь себя уговорить начать заниматься, не встаю, а просто плачу, либо отвлекаю себя.
Я уже не могу так жить, как амеба, у меня большие амбиции, апатия не для меня, но у меня нет ни на что сил, я не понимаю как мне поступить с учебой, мне говорят потерпи немного всего полтора года, а я уже на грани, что будет с моей психикой через полтора года страшно представить. А может я просто трудностей и долгов боюсь и что теперь бросать из-за этого, не понимаю как мне поступить