Как вернуть желание к партнеру?

Марина 06.10.2011

Вопрос сексопатологу.

Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

У меня с мужем начались проблемы с постелью после родов. У меня пропало желание к сексу как такового, а отношения так то хорошие у нас. Сексом после родов занимаоись пару раз и то меня оч долго уговаривал и я нк испытываю ничего: ни страсти, не остроту ощущений от секса как раньше.

В начале наших отношений 3 года назад, я могла по 3-5 раз за ночь заниматься сексом, и была и страсть и любовь и наслаждение процессом.

Нопоттм после измены мужа у меня были ражные половые связи , и с каждым только секс на одну ночь и я испытывала острые ощущения. И в этот жепромежуток времени я снималась очень часто в эротических фильмах и фотосъемх и мне доставляло удовольствие больше морального характера, муж обо всем знал но терпел, знал что сам тогда был виноват. Но у меня как будто съехали катушки и постоянно мне попадался новый партнер .Потом как то я ушла от всего этого- и мы восстановили семью так как поняли свои ошибки. о все равно меня надо держать было на поводке, чтобы я не изменила, для меня это стало как развлечние. при чем я оч многим нравлюсь, так как и умею общаться в силу своей разговорчивости и легкого общения и внешне выгляжу хорошо, мне 20 лет. Мой муж сделал правильный выбор - он хотел ребенка и я родила, и у меня вроде как удержало это от новых приключений. но вес равно мысли приходят от того, чтобы иногда каждый раз был разный мужчина.

И еще у меня была измена со своим троюродным братом и мы просто редко редко общались и м одногодки и с детства у нас была оч сльная симпатия и поцелуи детские, но вот в 19 лет мы как увидели бруг друга нам захотелось- при чем. У меня такого желания отродясь не было. И мы занались пару дней сексом. о после избегаем общения чтобы не повторилось, так как жто грех и мы сами трудно друг друга удержать. Но тут тоже испытывала моральное удовлетворение и кода тебя входят - сам процесс, но оргащма не было. как и со всеми случайными связями. оргазм был всегда тока с мужем.

Я предполагаю что я расстратила свою энергмю и мне нужно ее восстановить, чтобы снова хотелось и желание было, но уже только с мужем. Толтко как это сделать? Чтобыотвращения не было к сексу и чтобы самой хотелось?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

проблемы с постелью после родов. У меня пропало желание к сексу как такового, а отношения так то хорошие у нас.

в целом после родов действительно могут быть проблемы ссексуальной жизнью - так как и организм должен прийти в норму - НО - это может быть связано как с физиологию! ТАК и с другой стороной- психологической!

после измены мужа у меня были ражные половые связи , и с каждым только секс на одну ночь и я испытывала острые ощущения

снималась очень часто в эротических фильмах и фотосъемх и мне доставляло удовольствие больше морального характера, муж обо всем знал но терпел, знал что сам тогда был виноват.

и скорее это похоже НА сексуальную зависимость! и дело может быть НЕ только в отношениях с мужем - который Вам изменил - а почему это произошло? что его к этому привело? какой вклад внесли ВЫ, какой он? когда это у Вас пошло - было ли ДО бракак и ДО измены! или после этого? это важно - так как корни лежат в целом внутри Вас самой! и здесь важно Вам осознать - что это Вам дает? что Вы таким образом получаете? ведь всеми Вашими действиями что-то движет - какие-либо потребности, желания, нереализованные потребности - НО - дело в том, что сам источник и способ его удовелтворения НЕ совпадает с тем, что Вам это дает! своего рода формируется порочный круг - ведь именно поэтому и затягивает - так как истинной потребности эти действия НЕ реализуют! НЕ удовлетворяют! и только когда Вы осознаете, что Вами движет - какая потребность - только тогда Вы сможете понять - почему это закрепилось? откуда идет? и как реализовать уже таким образом, чтобы первоисточник  реализован НЕ спроецированным способом! и принять!

 все равно меня надо держать было на поводке, чтобы я не изменила, для меня это стало как развлечние.

а кому надо было Вас держать? и ОТ чего? что Вам дают этим связи - что пытаетесь себе доказать? что можете нравиться? быть желанной? самоутверждения как женщина? проекция боли от измены мужа? что?? вот это и важно понять - что Вами движет!

Марина, если Вы действительно решитесь разобраться в том,что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!