Как научить племянницу называть меня по имени, или тетя?

Алена (36 лет) 25.11.2020

Здравствуйте,уже второй год с нами по семейным обстоятельствам живет племяшка,ей сейчас 15 лет. Мама в Москве работает,они видятся и гостят друг у друга! Заметили мы то что она не называет всех взрослых по именам и вообще никак(ни тетя,ни дядя,бабушка и тд ) В чем может быть причина? Но детей и сверстников называет

Алена, доброго дня. Видите ли, обращение по имени к человеку— это про вежливость и уважение. Вопрос в том, что не так в Ваших с племянницей отношениях.

Похоже, что контакт так и не был установлен за время проживания девочки в вашей семье.

Вам просто стоит обговорить это с девочкой, сказать, что Вы просите обращаясь к Вам называть или тетя, или обратиться по имени, как ей и Вам удобней.

-Азы взаимопонимания или искусство хорошего слушателя!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков