Жена хочет подать на развод

Арсен (36 лет) 24.11.2020

Жена хочет уже год развода никак не решила, вмещивались её мать даёт поддержку и вмешивался мой отец, я ревновал, но близкий мой человек объяснил я не виноват, у нас есть двое детей и она сказала дай время подумать и мы живём отдельно.

А я ни в чем не отказывал, хотела ещё больше от меня. Внимание всегда удаляю. Мы живём уже 10 лет. Что мне дальше делать? Месяц пытался узнать что я не так делаю, приходя домой по раньше с работы думала что я её проверяю, звонки мои типа проверяю, чтобы я не делал всё типа наоборот, я люблю делать все для дома а она любить лишь бы тратить деньги на шмотки рестораны.

Даже на детей жалко, только видит себя. Что вы посоветуйте? Думал пойти навестить детей уже неделю как не видели и хочу посмотреть на её реакции но ничего не говорить и особо не разговаривать, чтобы не думала пришёл специально, узнать мнение

Здравствуйте, Арсен. А Вы чего хотите?

Если жена действительно транжира, не заботится или мало заботится о детях, тогда развод может пойти вам обоим на пользу. Она будет учиться зарабатывать деньги, а Вы заниматься только обеспечением детей, в материальном плане. А со временем, каждый из вас  сможет посмотреть на эту ситуацию по-другому.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).

Здравствуйте, Арсен! Если в ваших отношениях не осталось любви и уважения друг к другу. То, никто не сможет помочь сохранить семью. Это будет временно и не искренне. Разобраться в ваших отношениях поможет семейный психолог. Обратитесь за помощью вместе с супругой. Если конечно она хочет сохранить семью и понять причины вашего разлада. Вам нужно рассказать друг другу свои переживания, чувства. Что именно не хватает каждому из вас? Кто и что хочет изменить в отношениях? Если сможете договориться и прийти к конструктивному решению, у вас получится сохранить семью. Всего вам доброго, любви и семейного благополучия!