Как устранить агрессию ребёнка?

Анна (40 лет) 22.11.2020

Здравствуйте, меня зовут Анна. У меня двое детей. Я в разводе и живу с родителями. У меня очень гиперактивный ребёнок младший. Ей 7 лет, она ходит в 1 класс. Проблема в том что она дома ведёт не всегда хорошо. Огрызается со всеми, может биться. Постоянно истерика, если ей что-то не нравится или что-то не поее. Может и старшего обижать. Успокоительное даю но оно сильно не помогает. Уже не знаю как с этим бороться.

Анна, здравствуйте!

Первая рекомендация - покажите девочку неврологу.

Гиперактивность - это не просто оценка поведения ребенка. Это диагноз, который может поставить только врач.

Посмотрите видео на моем YouTube канале: https://youtu.be/cj8CwObbSMY

После обследования и получения рекомендаций врача, стоит обратится к детскому психологу для коррекционной работы.

Хотя то, что Вы описали больше подходит по определение "детская агрессия".

Посмотрите об этом здесь: https://youtu.be/mKGDIM5ROn8

Можете обратиться ко мне, я могу Вам помочь.

С уважением, детский/семейный психолог Ирина Литуева (г. Красноярск)