Расстались с мужчиной из-за моего сына

Елизавета (35 лет) 15.11.2020

Встречались с мужчиной полгода , все было замечательно. Одна душа. Съехались, и мой сын от первого брака. Месяц была все хорошо, мужчина нашел общий язык с сыном , но после ссоры (был к них смешной конфликт) через пару дней мы перестали разговаривать.

Месяц почти не общались, он презреено смотрел и все вытекающими. Пошли к психологу, он сказал, что не хочет совсем никаких со мной, отношений из ща моего сына. Он не хочет им заниматься и т , я он даже его подбешивает. Но живем вместе, общаемся хорошо как очень близкие друзья,после того как поговорили, и отношений он хотел бы, если бы не ребенок. И не знаю как быть

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если незначительный конфликт вызвал столь бурную реакцию, то можно думать о двух моментах. Первое - всё это время он притворялся. Второе - ребенок провоцирует его внутренний непреодолимый конфликт.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

"Если ты и правда хочешь отношений со мной - сходи к психологу, посоветуйся, подумай - как правильно выстраивать взаимоотношения и насколько тут вообще можно разрулить всю эту ситуацию".

Я бы мог помочь вашему избраннику - если бы он сам хотел бы разобраться.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Заричный Алексей Игоревич

Елизавета, добрый день! Ребенок не является помехой если мужчина по настоящему испытывает любовь к женщине, если он действительно испытывает любовь, то ребенок не может раздражать! К слову, мои оба дедушки взяли замуж моих бабушек которые к тому времени имели первого ребенка от первых браков. В совместном браке они родили по второму ребенку и прожили вместе до самой смерти. Ваш мужчина не совсем искренен, его поведение больше мне напоминает на желания комфортной жизни, а именно не напрягаться и жить так как ему удобно. Он не хочет работать, ведь семья это работа определенного рода. Он ставит вас по сути перед выбором, но если вы выбирите его, а не ребенка, то в будущем ребенок вам это вспомнит. Мужчины уходят и приходят, а сын это ваша кровинушка. Я не говорю о том, что бы отказаться от мужчины, я говорю о том, что необходимо выяснить у него какие отношения ему нужны и задать себе вопрос , что вы ждёте от этого мужчины и какие отношения вам с ним нужны. Удачи вам!

Здравствуйте, Елизавета! Судя по описанию ваш мужчина занял позицию ребёнка, и не хочет ничего решать. Возможно это его привычная реакция на конфликт. Если он не хочет заниматься ребёнком, его нельзя заставить. И, он не обязан. Вы ходили к психологу-это здорово. Но, одного раза недостаточно. Чтобы разрешить проблему, нужна работа психолога в Алматы с парой ( вы и мужчина), или индивидуальная работа, каждого по отдельности. Важно общаться с ребёнком в позиции взрослого, при необходимости родители. А, не ребёнок с ребёнком. Только взрослые могут правильно воспринимать ситуацию, больше опыта. Всего доброго вашей семье!

Вы и ваш ребёнок-уже и есть семья! Мужчина пришёл по сути, в вашу готовую семью и подлаживается обязан под ваши правила. Если вы хотите сохранить с ним отношения, то придётся делать нелегкий выбор между ним и сыном. Однако, мужчины приходят и уходят, в дети наши навсегда. Почему он не может сам подстроится, предполагаю, что у вашего мужчины патриархальные взгляды на семью и жаждет власти, это вызывает конкуренцию между мужчинами в доме. Если он не готов принимать личность вашу и личность вашего сына, как независимых и самодостаточных, то нам с вами можно придумать новую тактику вашего общения с ним. Обращайтесь, помогу!