Я расстался с девушкой из-за алкоголя

Василий (29 лет) 25.03.2022

Здравствуйте, у меня такая сложная ситуация я расстался с девушкой из-за алкоголя,часто выпивал, она меня долго терпела, у неё есть дочь и она за неё боится из-за меня. Скажите как мне быть, с алкоголем я завязал, хотел бы вернуть отношения, шансы вообще есть?

Я очень сильно переживаю, времени прошло мало но мы не общаемся, она мне полностью не доверяет и сказала как раньше уже не будет, я её очень люблю, знаю что и она меня любит и решение разъехаться далось очень тяжело, я ещё не все вещи перевёз, но унас такое уже было пару раз разбегались и сбегались опять, конечно у человека накипело, но я очень хочу её вернуть, хотя и понимаю что ей тяжело после всего и видеть она меня хочет как можно меньше, сказала что я перешёл точку невозврата,

предела больше нет, ребенок не должен страдать, у меня пьяного сносило башню, они многое от меня натерпелись, очень всё сложно, мне дико стыдно, что я это только понял когда потерял, переживаю сильно, стал меньше есть и спать, всего трясёт всегда, не знаю что делать.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Василий! Работать над собой необходимо. Ведь пили вы не просто так, значит у вас есть серьезные психологические проблемы. Бросить пить - это не означает, что вы это сделали навсегда, может быть возврат и ваша женщина боится этого. Чтобы ее вернуть - нужно действительно выздороветь психологически, повзрослеть и взять ответственность за свои поступки. Начните развиваться и потом само собой все разрешиться. Гармоничная личность ни от кого не зависима и найти подходящего партнера не стоит большого труда.

Василий

что я это только понял когда потерял, переживаю сильно, стал меньше есть и спать, всего трясёт всегда, не знаю что делать.

это зависимость. Трясет от потери. Зависимый человек думает, что без другого жить не может. Это заблуждение - сможет, просто с партнером должно быть веселей пройти эту жизнь.

Коваленко Ангелина Александровна

Для того, чтобы пробовать вернуть девушку, нужно вам восстановить доверие. Она должна быть уверена, что вы перестали пить и быть агрессивным.

При встрече задайте вопрос : «что я могу сделать, чтобы восстановить твоё доверие». Исполняйте ее ответ, и тогда у вас будет шанс на восстановление отношений.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа