Любой диалог превращается в конфликт, не люблю людей

НАТАЛЬЯ (53 года) 15.11.2020

Добрый день. Мне 50 лет. Не замужем, детей нет. Сколько себя помню- столько не люблю людей. Предпочитаю не выходить из дома, дабы избежать очередного конфликта. Да и дома одни конфликты. Живу вдвоем с мамой. Сейчас не работаю: потеряла очередную работу из-за своей непримиримости к людям. Работа была для меня отдушиной и смыслом, дабы она давала средства на жизнь. Сейчас нахожусь в настроении " жизнь закончена".

Здравствуйте,Наталья.К сожалению,если Вы не любите людей,то это только,во вторых.А во первых-Вы не любите себя.То есть,у Вас заниженная ценность.Зависимость от мамы-в ту же копилку.Поэтому,у Вас букет симптомов,который Вы,как рюкзак с камнями,несете по жизни.Но,психологические травмы не имеют забвения,они всегда свежи.Поэтому,ничего в Вашей жизни не меняется.Но,поменяется,если Вы утилизируете постепенно детские травмы,дадите себе внутреннюю свободу и станете у себя ценной.Тогда сценарий жизни поменяется в лучшую сторону.это хороший выход.Но,важно иметь мотивацию для длительной психотерапевтической работы.Например,с психоаналитиком.