Добрый день. Мне 40 лет, я в разводе, но 5 лет живу в гражданском браке, 2 сына, 20 и 14 лет. Имею высшее юридическое образование, работаю в гос. организации 17 лет.
Вышла замуж в 20 лет, развелась в 33 года. Живу с детьми и родителями. Помогите, пожалуйста. У меня есть старший сын, ему 20 лет. У него нет желания ни к чему в жизни, ни к учебе, ни к работе, ни к домашним обязанностям. Еле добилась, чтобы устроился на работу, даже не знает чем хочет заниматься, по специальности тоже не нравится.
Агрессивный, может очень поднять тон голоса на родных, играет в компьютерные игры, начал употреблять спиртные напитки и даже наркотики, после них даже был случай, когда начался бред, мания преследования, тревога и страх целую ночь. В общем, все сразу(((( Разговариваем каждый день, что это морально и физически его убивает и всех нас, но напрасно или хватает на несколько дней. У него хорошие отношения с отчимом. Но я бессильна почему-то и это меня морально убивает.
Я часто слушала онлайн лекции о воспитании детей, интересовалась, где моя проблема и вина, понимаю, что скорее из-за развода какая-то травма, но жить с их отцом, принося себя в жертву не могу. Думаю, что нужна помощь психотерапевта, но она очень дорогая, не знаю что делать, но теряется смысл жизни, если я вижу, что как мама я не справилась с воспитанием(( Заранее, благодарю.