Семейная жизнь и её факторы

Борис (29 лет) 12.11.2020

Добрый день! Меня зовут Борис, мне 26 лет. У меня есть супруга ей 25 лет у нас двое детей (девочки) мы живём уже 7 лет в браке и вроде бы у нас всё хорошо. Своя квартира, машина, работа и т.д Но последнее время стал замечать то,что жена теряет ко мне интерес не только как к мужу но и как к мужчине в первую очередь.

Я военно служащий, супруга работает продавцом. Дело в том,что раньше мы проводили больше времени вместе смотрели кино общались и т.д а сейчас между нами выросла какая то стена супруга постоянно в телефоне занимается своими делами я провожу время либо у телевизора либо за компьютером когда выходной либо в отпуске.

Не знаю что делать и как быть знаю что жена мне верна и я тоже храню ей верность даже не заглядываюсь на других женщин. Я спортсмен не пью не курю во всём помогаю и с уборкой и с готовкой и детей очень люблю всё для них делаю так же и для жены.

Сейчас стали реже проводить время вместе дети тут не при чём просто я со своей стороны стараюсь быть заботливым и любящим отцом и мужем. Но супруга как то стала холодна ко мне в постели вроде бы всё в порядке но в остальном я не могу её не разговорить чтобы просто пообщаться либо предлагаю давай полежим кино посмотрим либо сходим куда нибудь мне в ответ я не хочу отстань от меня я устала или мне плохо.

Я её очень люблю и не представляю жизни без неё и детей. Хочу просто внимания со стороны супруги но его почему то нет. Хотя я и комплименты делаю и говорю что люблю её показываю ей и доказываю что она желанна но бывает так что ни с того ни с чего начинает ругаться на ровном месте я спрашиваю что случилось я тебя чем то обидел она молчит игнорирует меня а меня это уже начинает выводить из себя.

Не разу не позволил себе поднять на неё руку всегда стараюсь заглаживать конфликты словами чтобы не доводить до большего скандала. Я начинаю уставать от такого отношения ко мне мне очень тяжело на душе бывают мысли что я никому не нужен и вообще жить не хочется но суицидом не страдаю! Вообщем не знаю что делать как быть и с какой стороны не подойди она меня отталкивает не всегда но всё таки очень обидно. Раньше всегда морально меня поддерживала помогала а сейчас как то всё очень сложно я думаю может пришла пора развестись может я ей по просту надоел.

Можете подсказать как быть в данной ситуации? Я не знаю что и думать устал терпеть боюсь что сорвусь и наговорю гадостей от которых я разрушу свою семью. Я морально очень устал.

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять свою супругу такой какая она есть. Она не такая нежная и заботливая, как раньше? Подумайте, возможно, у нее на это просто нет времени.  Пусть жена чувствует, что дома ее ждут и любят. И вы не заметите, как любимая начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ней на свидание.

Измениться. Вы ждете от супруги каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по ней, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости  в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с супругой на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации