Здравствуйте!
Моему сыну 11 лет, учится в дистанционной школе второй год. Из прежней школы (не дистанционной) ушли из-за буллинга в классе.
Мальчик он веселый, любит смешить детей, учится хорошо, отличник. Дети к нему тянутся. Но ростом он мал и немного полноват. Одноклассники-спортсмены часто доставали его, толкали, прятали вещи, обзывали и т.п.
За год на дистанционке, сын стал увереннее в себе и ему стало намного легче учится.
Дружит с детьми из старой школы. Все одноклассники живут не далеко от нас.
Недавно он написал фанфик на хулиганов из бывшего класса, где высмеял их описав их отношения между собой, как близкие (но в пределах разумного, самое провокативное было их поцелуи). Кто-то из близких друзей сына, когда приходил к нам домой, сфоткал этот фанфик и распространил по классу.
Теперь хулиганы грозятся побить моего сына ногами. Отец одного из хулиганов говорил с моим мужем и конструктива достичь не удалось. Он сказал: «потом не жалуйтесь, если вашего сына отлупят на улице».
Теперь сын боится выходить из дома, даже подумывает уехать к бабушке на пару недель.
Я не знаю, как лучше поступить в этой ситуации. Как сделать, чтобы этот страх не навредил сыну?