Мы не встречаемся, у меня есть шанс с ней?

Rey Reyes (26 лет) 11.11.2020

Гуляем с девушкой с августа месяца, ей 18 лет, мне 22. Говорит, что нравлюсь, но отношений не хочет. Я решил продолжить общение и посмотреть. Дошло до интима, мы не в отношениях еще, но из-за долгого отсутствия полового акта у обоих оба не возбудились должным образом. Она меня и до этого звала к себе, а друзья её говорили мне, что она им рассказывала, что если бы я к ней поехал неделю назад, как она звала меня к себе, то всё могло пойти по-другому.

Она сказала, что отношений не хочет, но хочет продолжить всё, как было до этого случая. Я у неё это прямо спросил, мол, перестаём или ты хочешь продолжить общение? Она ответила, что хочет продолжить общение, мол, к сексу перейти, когда она готова будет, а не так, как произошло спонтанно.

Друг её тоже сказал, чтобы я не торопился, ибо она такой человек, что долго очень присматривается, и что у неё был неудачный опыт в отношениях. Она сказала, что не исключает, что может получится у нас, а может и нет. Как сказала она мне дословно: «Да, что-то есть, не спорю, симпатия к тебе, но не больше, пока не могу сказать, что влюбилась, всё в твоих руках».

Пишет первая, хотя может такая девушка, что не стесняется писать первой, даже обижалась иногда, почему я ей первым не пишу. Советует фильмы посмотреть, в основном, про любовь, не знаю, может это что-то значит, говорит, что ей не нравятся парни, которые разменивают себя на всех, но я, мол, по её словам — исключение.

Сказала что я ей нравлюсь, общаться ей нравится со мной, отношений пока не хочет. Я сказал что хочу эту симпатию преобразовать в нечто большее, она сказала что ничего не обещает, но мол «в этой жизни всё возможно» как она сказала. Говорю что хочу с ней гулять не только на улице, хочу звать её куда-то в другие места, на каток например. Она говорит «Ооо, хорошо, здорово».

Как вести себя, что делать, подскажите?

Иногда просто одолевает желание сказать, мол, давай попробуем отношения, но другая часть внутри меня подсказывает, что торопить не нужно, планирую до конца года, если что, вот так вот продолжить, если результата не будет, то пойду дальше. Я ей сказал, что подожду, но до конца года.

Что посоветуете

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Все нормально, дружите и общайтесь с ней! Очень часто дружба между мужчиной и женщиной перестаёт в нечто большее!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Rey Reyes

«Да, что-то есть, не спорю, симпатия к тебе, но не больше, пока не могу сказать, что влюбилась, всё в твоих руках».

Как-то не очень с её стороны "честненько" - у неё - "небольшая  симпатия", и - вас не отпускает, и хочет чтобы все свои проблемы вы - "решали своими руками".

Rey Reyes

часть внутри меня подсказывает, что торопить не нужно, планирую до конца года, если что, вот так вот продолжить, если результата не будет, то пойду дальше. Я ей сказал, что подожду, но до конца года.

Достаточно высок шанс  что "девушка никуда не спешит и будет определяться ещё долго". А вы- готовы ли вы к "мучительному выжиданию"?

В такой ситуации логичнее относится к человеку так же как он относится к  вам.

Её отношеник к вам - "да, может быть с тобой что-то и получится когда-то. А может быть и не с тобой - а с кем-то другим".

Поэтому и вы - логично если и относится будете так же и к ней - "ОК, может быть у меня с тобой что-то получится и ты дозреешь. А может быть и не дозреешь - а другая девушка дозреет раньше  тебя". Есть у американцев  такая поговорка что "не надо все яйца складывать в одну корзину".

Можно более подробно поговорить о вашей ситуации с психологом. К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,

«Хочет продолжить общение, мол, к сексу перейти, когда она готова будет»

Дайте ей время, если вас не выжигает страсть изнутри или до умопомрачения не хочется просто секса. Если вы прям очень хотите секса просто самого по себе, то такие отношения не для вас. Во всех остальных случаях, если вы готовы подождать, то общайтесь и смотрите, как оно будет.

«Она сказала, что не исключает, что может получится у нас, а может и нет».

Ну да, гарантий тут никто не может дать. Жизнь такая штука, что гарантии в ней – явление редкое.

«Советует фильмы посмотреть, в основном, про любовь, не знаю».

Нет, ничего не значит, кроме того, что они любит фильмы о любви.

«Иногда просто одолевает желание сказать, мол, давай попробуем отношения, но другая часть внутри меня подсказывает, что торопить не нужно, планирую до конца года, если что, вот так вот продолжить, если результата не будет, то пойду дальше. Я ей сказал, что подожду, но до конца года».

Да, все совершенно правильно. А принуждать ее к отношениям не стоит, ничего хорошего из этого не выйдет.

Девушкам необходимо доверие к мужчине в отношениях и конечно, романтические ухаживания. Ваши отношения должны иметь план развития не только в сексуальном плане, но и в социальном. Она выбрала вас. Вы выбираете стратегию в отношениях. Какая это будет стратегия? Брак? Стреми романтические? Совместное сожительство?
 С вашей стороны будет честно высказать девушке свой план и стратегию, тогда у неё будет доверие к вам.