Сыну 10 лет, хотел заняться сексом

Юлия (35 лет) 08.11.2020

Здравствуйте у меня есть сын 10 лет и дочь 9 лет. Выяснилось что они занимались сексом. У меня шок. Что делать, куда бежать и как решать эту проблему

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Сыну и дочери - консультация детского психиатра, и консультация семейного психотерапевта для всех членов семьи

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Юлия!

На самом деле по вашему описанию не совсем понятно, что же именно произошло. Я много работаю с детьми (и в частной практике, и в детском приюте) - и иногда под "заняться сексом" дети подразумевают какие-то имитативные движения. Но - иногда кто-то оказывается более продвинутым. Тут нужно смотреть по конкретной ситуации.

Но - в первую очередь в любом случае надо "провести границу допустимого". И самый первый рубеж - это ознакомление ваших детей с "правилом нижнего белья", почитайте статью у меня на сайте, ознакомьте с этим материалом ваших детей:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=400-underwearrule

Плюс - было бы неплохо поговорить о разных деталях с психологом - как организован быт и как можно избегать проблем.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.