Не могу разобраться: почему я влюбляюсь, но не надолго

Светлана (24 года) 05.11.2020

Касается всех мужчин, не смотря на сколько хорошо в отношениях, сколько не прошло бы времени, я не могу остаться в отношениях. Инициатор всегда являюсь я, я хочу заставляю но не выходит, и это либо уже через месяц происходит либо через год.

Даже если нет ссор тоже разбег, а если они есть либо прям сразу либо крутиться долго, но потом надоедает. Может быть из за того что не до конца устроилась в жизни, потому что понимаю что мне мужчины рядом мешают добиться какой то цели, порой кажется что очень сильно люблю свободу и конечно же хочется остановиться. Но не получается.

Здравствуйте, Светлана.

Светлана

Может быть из за того что не до конца устроилась в жизни, потому что понимаю что мне мужчины рядом мешают добиться какой то цели

Вполне возможно. В этом случае, нужно пересмотреть и подкорректировать установки и убеждения, которые были ложно сформированы. Ведь партнер в отношениях может быть не помехой, а помощником в достижении целей.

Возможно также неосознанный страх перед отношениями;

Светлана

сколько не прошло бы времени, я не могу остаться в отношениях. Инициатор всегда являюсь я

Пока на определенных этапах Вы чувствуете себя комфортно, остаетесь в них, но когда отношения доходят до этапа, в котором Ваше бессознательное усматривает угрозу, Вы их завершаете. Соответственно нужно этот страх вскрывать и прорабатывать.

Светлана

порой кажется что очень сильно люблю свободу

Свобода, это прежде всего, внутреннее состояние и ощущения человека, и не зависит от наличия или отсутствия отношений. Здесь тоже речь о ложных убеждениях и установках.

В любом случае, нужно выявить истинную причину и проработать её. Обращайтесь, помогу.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).

Здравствуйте, Светлана!

Вам просто никто не сказал, что в отношениях влюбленность не главное. Влюбленность живет максимум 3 года, и это не только название романа Бегбедера, но и научный факт. Конечно, ваши установки, управляющие отношениями, нуждаются в корректировке, но велика вероятность, что в отношениях вы ищите кайфа. Нет, ни того, который приходит к человеку искусственным путем, а того кайфа, который доступен ему легально и предлагает сама природа. Вы, возможно, считаете, что главное в отношениях – это влюбленность, когда она проходит, отношения перестают вас интересовать. А вот почему влюбленность проходит через год или через месяц, об этом речь отдельная.

Если хотите понять, что не дает выстроить серьезные отношения, обращайтесь. Если пока все устраивает, наслаждайтесь.