Пищевая зависимость

Эльмира (60 лет) 01.11.2020

Борюсь с пищевой зависимостью, с основном сладости, не очень полная , но лишние 15 кг мешают жить. Вес само собой, но, больше, ощущение зависимости давит и отсутствие самоконтроля. Нашла причины, но не могу изменить сознание и до подсознания не получается докопаться.

Пробовала от психологических методов до НЛП. Живу в стрессе, недовольная собой и продолжаю его заедать.. У вас есть , что мне предложить, чтоб избавиться от зависимости? Буду благодарна ответу. Эльмира А.

Здравствуйте, Эльмира.

Пищевая зависимость, как и любая другая зависимость, это определённый механизм. "Задача" зависимости - компенсировать нехватку определённых чувств, эмоций, впечатлений. Чтобы ушла зависимость, нужно, чтобы ушла необходимость в ней. Чтобы ушла необходимость в зависимости, нужно наполнить свою жизнь теми впечатлениями, которых не хватает, которые организм и пытается добрать через сладкое. Чтобы наполнить свою жизнь впечатлениями, которых не хватает и которые организм пытается добрать через сладкое, надо выяснить, какая часть личности заблокирована к проживанию, каких отношений не хватает. Как только эта часть личности начнёт проживать себя свободно, в сладком в бОльшем количестве, чем это нужно организму, отпадёт необходимость сама собой.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.