Ребенок не зовет меня мамой

Алена (30 лет) 31.10.2020

Здравствуте!Моей дочке 8 лет, она не зовет меня мамой,с рождения и до сих пор.Если хочет попросить о чем то скажет- подай это, приди сюда и тд, но мамой не назовет. Семья у нас полная, папа есть и младший братик есть ему 1 год.К нему она тоже странно относится то обнимает, целует , то говорит что не любит его!!!

Мужа папой тоже не зовет. Мы ее никогда не били,все покупали и игрушки и одежду, ну не баловали а по мере необходимости. Отношения в семье нормальные , муж к детям относится хорошо, единственное выпивает иногда мы скандалим дети это слышат, но я думаю причина не в этом.Меня как бы это всегда настораживало, но я думала что с возрастом это изменится .В чем может быть причина?

Здравствуйте! Причин может быть много. Луче всего пойти к детскому психологу на прием. Сначала самой, а затем с дочерью. Там профессионал в личном контакте сможет выяснить причины. Мне же думается, что в семье , скорее всего, нарушены  семейные роли и отношения. Почему-то вашей дочери не хочется видеть в вас родителей. Подумайте, если не родителей, то кого она в вас может видеть?

С уважением, Леонид Доконт. г. Курск.