Сын эгоистично относится к беременной жене

Валерий (62 года) 22.10.2020

Сын эгоистично относится к беременной жене. невестка в слезах что я как свёкр могу посоветовать ей

Здравствуйте, Валерий!

Вопрос сложный, но я бы рекомендовал не лезть в отношения двоих. Если они достаточно взрослые, чтобы зачать ребенка, значит, они достаточно взрослые, чтобы сами разобраться в собственных отношениях. Самое лучшее, что им можно посоветовать, - это обратиться к специалисту, потому что вы лицо заинтересованное, у вас может быть конфликт интересов, каким бы честным и неподкупным вы ни были (в переносном смысле, конечно).

Далее, правомерность претензий невестки тоже нужно критически осмыслить. Возможно, если она беременна, перепады настроение – это результат гормональной перестройки. В остальном трудно что-то сказать: каждую ситуацию конфликта между ними нужно рассматривать отдельно. Нельзя дать общий совет или рекомендацию по тем описаниям, которые вы предоставили.

И если говорить то не с невесткой, а с сыном, если вам есть что сказать. Все же вы его отец. И если вы считаете, что он обижает свою жену несправедливо, то можно на него как-то повлиять. Воспитывать, конечно, поздно, но что-то подсказать вполне возможно.