Добрый вечер! Ситуация в следующем. Моему сыну 10 лет, с папой мы в разводе более 3 лет ( отношения он с сыном не поддерживает) у сына есть друг, одноклассник, дружат давно. Мальчик живет с отцом, и около 1,5 лет мы все вместе общаемся.
Папа одноклассника испытывал ко мне симпатию ( так же как и я) и буквально месяц назад предложил попробовать жить вместе. На данный момент мы с сыном живем с моими родителями. Два дня назад я попыталась спросить, объяснить ребёнку что у меня есть молодой человек, и что мы хотим жить вместе! Сын сначала воспринял радостно, но. Когда бабушка задала ему вопрос « ты что согласен уходить, и жить отдельно» сын засомневался, и теперь не хочет ничего слышать.
Объясняя тем, что как он будет жить с чужими людьми, здесь его дом и он не хочет его покидать, не соглашается категорически! Причём мы собираемся снимать квартиру недалеко от дома, рядом со школой. Бабушка ( моя мать) говорит о том что, сын должен стоять на первом месте, и выбор между мужчиной и ребёнком стоять не должен!!!
Но по сути выбора я не делаю, я не собираюсь оставлять ребёнка им... подскажите как объяснить сыну что ничего страшного не произойдёт если мы переедем?!? Р.S Я ему говорю что он будет приходить к бабушке и дедушке когда захочет. Но все бесполезно(