Можно ли исправить отношения?

Мария (23 года) 14.10.2020

Добрый день. Я 8 месяцев состою в отношениях с молодым человеком, он собирается на мне жениться. Я уже не сильно хочу по следующим причинам. За все время этих отношений я никогда не была счастлива. Даже можно сказать, что постоянно была несчастлива.

Его родители были против наших отношений, право быть и жить вместе мы отвоевали с огромными потерями. Когда мы только вступали в отношения, я не любила его, да и сейчас не уверена, что люблю. Мы очень редко встречались из-за запретов и учебы, хотя для многих это не является препятствием. Для него являлось.

Эти отношения испортили мне жизнь, здоровье, самооценку и вызвали (и продолжают вызывать) множество попыток самоубийства. Он отвечает тем, что для него они были тем же самым. Мы постоянно были под угрозой расставания из-за родителей и учебы. Через 2 года, скорее всего, будет угроза армии.

Ему нельзя по медицинским показаниям есть то, что можно мне. Он сам покупает такое для меня, но съедает сам, без моего ведома. Я каждый раз открываю это неожиданно. Это происходит и с тем, что я покупаю сама или приношу от своих родителей. Получается, он и обоворовывает меня, и вредит своему здоровью, хотя я готовлю то, что разрешено ему. Это он ест в гораздо меньшем объеме.

Мне это надоело, но я не могу разорвать раз и навсегда. Я не знаю, хочу ли возвращаться к родственникам и будет ли там лучше. Одной жить в этом доме я тоже не уверена, что будет спокойно. Единственный выход я вижу в смерти, но не осмелюсь так сделать. Мне начало казаться, что эти отношения с самого начала были обречены, так как он с самого начала меня максимально не устраивал и делал несчастной, плюс я его не любила. У меня была мысль начать их заново, устранить как-то проблемы, которые были первое время, но я не знаю, есть ли в этом смысл и получится ли. Помогите, пожалуйста, как лучше поступить.

Коваленко Ангелина Александровна

Прекрасный возраст 19 лет, первые неудачные отношения, первое недопонимание....

Для начало поймите , что вы у себя Одна и никакой парень не может повлиять на ваше решение. Сегодня один, завтра другой, это нормально. Вы ищите и выбираете того, с кем вам будет комфортно.

Чтобы разобраться с собой , стоит немного отпустить ситуацию и решение, правильное именно для вас, само придет. Вы поймете где вам комфортнее с ним или без него.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Мария!

За 8 месяцев Вы не смогли полюбить этого молодого человека и почувствовать себя рядом с ним счастливой. Зачем их продолжать?  Всё это время Вы находились и находитесь в состоянии «жертвы».

Мария

Мне это надоело, но я не могу разорвать раз и навсегда.

Не очень понятно, что мешает Вам завершить эти отношения? Получается, что есть какая-то вторичная выгода, которая Вас в них удерживает. Если хотите во всём до конца разобраться, обращайетсь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург