Отношения с новым парнем

Alexandra 03.10.2011

Добрый день!

Я боюсь отношений с парнями.То я жалуюсь, что у меня никого нет, то когда появляется, я начинаю думать, что когда его не было, то было столько свободного времени.

А потом начинаю искать одни минусы у него, нарочно, чтобы расстаться.

Вот сейчас появился мч, секса еще не было, но он так сильно опекает меня, что я сразу вижу картину похода в загс.что пугает меня еще больше.

что со мной не так?

что делать?

Спасибо!

с уважением, Саша.

Яковлева Александра Ивановна

Добрый день. Вообщем-то, Сашенька, всё с Вами нормально. Ведь в шкале стрессов, брак, хоть и дело хорошее, но очень хлопотное:

Новая семья, чаще для девушки и новый дом. Поэтому с одной стороны Вас и влечет туда (инстинкт, знаете ли), а с другой стороны - страшно!

И такая реакция не у Вас одной.

Пройдет ли это, конечно пройдет, если парень который с Вами - влюбиться в Вас, то он Вас обязательно успокоит и через все стрессы проведет.

Здравствуйте, Александра,

Вы пишите, что боитесь отношений с парнями. Но вы не написали - чем именно эти отношения вас пугают.

Вроде бы ситуация немного проясняется, когда вы чуть больше описываете происходящее с вами:

- начинаю искать минусы

- чтобы расстаться

- сильно опекает

- секса еще не было

- поход в ЗАГС

- со мной что-то не так.

По отдельности и в каком-то сочетании в этом всем нет ничего "не такого". Однако же вы ощущаете это и отмечаете как составляющие своего страха.

Но все же - чем все это страшно? Что ужасного произойдет, если что-то из описанного вами получить продолжение?

Например - будет секс, отношения продлятся год, парень выдержит ваши "провокации" и все-равно будет показывать и доказывать свое отношение к вам, любовь?

Боитесь ли вы, что он разочаруется в вас, что он первый бросит вас? И вы останетесь одна, отверженная? И для того, чтобы это не состоялось - вы атакуете первой?

Что могло бы помочь вам больше доверять, быть смелее? Какие страхи вас сдерживают, какой прежний опыт?