Переезд

Иванна (33 года) 14.10.2020

Добрый день. Мне 29 проживаю в маленьком селе с родителями, без мужа и детей. Работаю учителем в школе искусств в другом городе. Работать учителем нравится, но иногда хочется переехать в областной центр. Потому что все таки город, кажется, что жизнь там интереснее, качественнее.

Иногда выезжаю в областной центр в кинотеатр, к сестре, на концерт. Понимаю, что там найти работу очень трудно (пробовала, звонила в разные школы, мест там нет), зарплата почти такая же + платить за съем квартиры (так, как купить не смогу), то есть выбрасывать деньги на ветер. Как мне быть? Такое ощущение, что проживаю не свою жизнь, что я не такой хотела, но и переехать практически не реально.

Коваленко Ангелина Александровна

Иванна,

новый шаг всегда сложно сделать. В этом нам мешают наши страхи.

Попробуйте технику: В спокойной обстановке, возьмите лист бумаги и напишите все плюсы и минусы(что нравится или не нравится) в вашей текущей жизни, плюсы и минусы новой жизни.

Так же напишите поэтапно все шаги, которые вам нужно сделать, чтобы переехать, что вам для этого понадобится.

Это простая техника целеполагания, поможет вам быстрее принять решение о переезде или о другом решении.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации