Как выйти из приступа депрессии?

Миша (23 года) 11.10.2020

Мне 20 лет, меня зовут Миша.

Встречаюсь с парнем.

Проблема в том, что сегодня мой парень уехал в больницу на лечение 20 дней и теперь мне очень одиноко, комната нагнетает, у меня идут слёзы и никак не могу себя успакоить, пытаюсь настроить себя на хорошее, но не выходит. У меня только одна мысль в голове что мы теперь на расстоянии друг от друга и мне даже теперь просто не кого обнять и просто не с кем поболтать. Помогите пожалуйста как мне выйти из этой ситуации чтобы я успакоится? Я больше не могу уже.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Попытайтесь потратить свободное время с пользой доя себя, займитесь собой. Если не знаете, с чего начать, или чувствуете, что нет сил ни на что, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Сочувствую, это грустно, когда значимый, важный человек оказывается в больнице. Кроме чувства одиночества вероятно есть и переживания за человека, за то что с ним будет, "всё ли будет хорошо". И  не с кем обсудить свои переживания и страхи.

Как  "программа-минимум" - вы можете  позвонить на телефон  доверия, либо обратиться в бесплатную городскую психологическую службу.

Если хотите - можете обратиться ко мне.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте Миша.

Так бывает, близкие люди уезжают в больницу, и мы все боимся за них и тоскуем, и не находим себе места в первые дни. Особенно, если диагноз не известен или что-то серьёзное.

Через несколько дней состояние обычно само возвращается в норму.

Вы пишете, что плачете - это хорошо: поплачьте столько, сколько вам нужно. Если угнетает комната - погуляйте, подышите. Погода сегодня солнечная.

Может быть, у вас есть общие друзья  или у вас самого есть знакомые, которым вы можете рассказать, что случилось.

Займитесь тем, что вас обычно успокаивает, воодушевляет.

Если не удастся восстановиться - обращайтесь, будем вместе вас реабилитировать.

Надеюсь, всё с вашим парнем будет хорошо. Удачи.

Психолог Елена До. Москва. Очно и онлайн.

Здравствуйте, Миша. Вам помогут казалось бы банальные вещи. Чтение книг, просмотр фильмов, встречи с подругами, спорт. Главное не замыкаться в себе и не давать грустным мыслям себя подавить. Если нужна помощь, обращайтесь.

Шкадова Елена,

онлайн психотерапевт, клиницист.

Тоска и жажда близости-может повергнуть в депрессивное состояние. Однако, нет ли у вас слияния с человеком, и зависимость от него? Это запрос на консультацию и личную работу с психологом. Обращайтесь, помогу!