Не могу успокоить себя, уехав от мамы, как мне принять это?

Наташа (21 год) 09.10.2020

Мы с молодым человеком очень давно вместе,у нас было расстояние на протяжении 3 лет,и тут наконец решили съезжаться.

Съехались,а сейчас очень скучаю по маме,слезы так и льют,вообще не могу успокоиться,я только что приехала от нее и очень скучаю.

Здравствуйте, Наташа!

Вы еще молоденькая, поэтому такая реакция, тем более когда с родителями хорошие отношения. Можно плакать еще и потому, что детство прошло. Впереди взрослая самостоятельная жизнь. В ней, конечно, есть любовь, но еще и грязная посуда, грязное белье, стирка, глажка, возможно, финансовые трудности. Короче, есть от чего заплакать. А дома-то хорошо, все понятно, к тому же родители защищают и решают все вопросы.

Вам нужно свыкнуться с состоянием взрослости, на это уйдет какое-то время. Волшебных формул тут нет. Это ведь тоже своего рода переживание горя, только утрачивается не человек, а жизнь или время, поэтому и грустно. Этот период надо пережить, погоревать. Если горе затянется, идите к специалисту. Но думаю, что в определенный день плакать не захочется.

Чтобы стало легче, подумайте о плюсах своей свободы, а не о минусах того, что больше нет безопасности отчего дома.