Правильно ли я поступаю отдалив себя от него?

Шахзода (31 год) 07.10.2020

Здравствуйте хочу обращатся к вам на тему отношение. Я родом из узбекистана. замужем имею 2 детей (девочек) нашему браку 6 лет в официальном браке. До замужества я жила и работала в России г. Рязань. Вышла замуж по сватству в Таджикистан. 2014 г была наша свадьба в Тадж.

После свадьбы спустья 2 месяца я с мужем вернулась в Рязань по финансовым обстоятельствам. Первые 2 года у нас были финансовые проблемы. Мы жили с моими родителями. Затем начиная с 3-го года наша работа стала наладится, накопили деньги купили квартиру в ипотеку. Затем муж купил себе машину.

Изначально мы по отношению с мужем не совсем ладили т.к я очень требовательно относилась к нему мне казалось я для него безразлично он использует меня из за моих способностей. Думала когда у него будет стабильный доход и работа все образуется. И он особо не старался расходовать ради меня и дочки постоянно копил свои доходы якобы хочет строить бизнес. Но это не суть моей проблемы.

После всего случилось некая проблема по работе мужа и он был вынужден уехать в родину. В 2018 г когда я была беременна на второго ребёнка он вынуделся и я добровольно отправила его в родину. Затем через 6 месяцев я уехала к нему с 2-мя детьми. Я прилетела в Узб т.к он был там и подрабатывал на моей тете под малый доход.

И т.к ему каждый месяц надо было пересекать границу он переодически ездил туда и обратно. У нас снова начались фин.проблемы мне с детьми помогали мои родители. Получилось так что в мае 2019 г мы уехали в Тадж к родителям мужа и я решилась остаться там с надеждой того не быть грузом родителям. Прошло несколько месяцев муж решил занятся бизнесом детского питания. Я помогала ему найти поставщиков на авито а он находил оптовых клиентов в своём родине.

Мой отец помогал отправкой товара с России в Тадж. Я взяв долг у бабушки для начинания нашего бизнеса отдала мужу чтоб тот отправил деньги моему отцу а отец за эти деньги отправлял ему товар. Затем продажи пошли на ура и тогда он добровольно не давал мне деньги только кормил в общую с его семьей.

Если лишний раз спросить деньги на новую отдежду и т.п он возражался якобы зачем тебе новое носи старые их у тебя полно как бы я должен собрать деньги на больше кол-во товара. Он отработал собрал себе сумму затем я заставила вернуть долг бабушки он вернул. Получилось так что день за днём товара больше и нужна машина чтобы раздать товар по магазинам, его брат начал помогать ему но его машина была очень старая он то ездил то нет постоянно возили по мастерам чтобы чинить.

В один день два брата решили продать машину и мой муж захотел чтобы ему отправили свою машину кот был куплен в кредит. Кредит 2 года ежемесячно оплачивал мой отец в то время отец тоже пользовался этой машиной в России. Брат продал старую свою машину, за эти деньги закрыли остатки автокредита в России.

Мой муж уговорил моего отца чтобы он приехал и привёз нашу машину. В тот момент мой папа как раз собирался приехать в Узб. Я поссорилась с свекровкой по семейным обстоятельствам и приехала в Узб как раз дочке должна была делать прививку и я с дочкой уехала в Узб. Муж остался в Таджикистан т.к он не смог бросать работу.

Мой папа с этой машиной приехал в Узб и через несколько дней приехал мой муж в Узб из Таджикистана. Ситуация была такова что муж больше не смог занятся с бизнесом детского питания в Таджикистане. Случилось так что приехал брат они забрали машину в Тадж. Тамже растаможку сделали.

Муж обещал будет работать таксистом и ежемесячно отправит мне деньги. Он периодически ездил ко мне и привозил очень малую сумму получилось так он оставив машину в Тадж вернулся ко мне в Узб и сново работал у моей тёти под очень маленькую оплату за день. С таким маленьким доходом он был не в состояние кормить семью и снова в помощь вошли мои родители.

В один день все это мне надоело, я сказала мужу давай езжай в Тадж и продай нашу машину отдай долг брата и остатки денег привози сюда и мы придумаем какой нибудь доход за эти деньги. Ему понравилось мое предложение он позвонил брату сказал продать машину на что тот неважным тоном ответил хорошо продам.

Прошло месяц машина не продана. Я все ещё требую чтоб быстрее продали и отправили деньги. И я узнала о том что его мама тоже против продажи машины и услышала разговор с матерью он требует продажи а мама говорит зачем продаш деньги на ветер уйдут а тут хоть брат пользуется хочешь приезжай и сам пользуйся он утверждает о том что жене и детям там будет тяжело зимой т.к в доме нет удобства. Мама говорит сам приезжай если твоё жене муж нужен то она придёт сама .

После этого разговора я разозлилась сказав условно со скандалом продаш машину и вернись с деньгами когда продаш вернись не продаш ты тут не нужен иди хоть работай таксистом и ежемесячно отправь деньги и выгнала из дома. Он уехал. 4 месяца тишина, не денег не проданной машины. Я все ещё требую.

Он пишет и звонит когда хочет, но я уже не хочу общаться с ним. Мне обидно и больно за его поступок, ради машины и брата он бросил дочку жену уехал без результата. Наши отношения очень сильно испортились. Мне было очень больно и тяжкло, родители финансово помогали, я сама на заказ пекла пирожные.

Жила с женатом братом в одном доме которые не совсем хотели увидеть меня в этом доме. Вот недавно 4 го августа я прилетела обратно в Рязань в своей квартире живу с родителями муж в Родине остался. Он пишет иногда звонить по интернету но моя обида не прошла бывает такое что неделями я не отвечаю на его сообщения он тоже проподает и снова появляется. Правильно ли я поступаю отдалив себя от него и не отвечая ему вежливо? Как быть для меня правильно

Здравствуйте, Шахзода!

«Правильно ли я поступаю отдалив себя от него и не отвечая ему вежливо?»

Да, думаю, да. По описаниям не похоже, чтобы муж сильно стремился к семье и лично к вам. Может быть, он мечтатель, который грезит, что вот-вот станет миллионером или разбогатеет. Но это «вот-вот» так и не наступает. И при этом грезить значительно легче, чем ходить каждый день на изнурительную и нудную работу. Будущее ваших отношений туманно, он вряд ли измениться. Но если измениться, то будет шанс все поправить.