Как полюбить свою дочь?

Юлия (41 год) 28.09.2020

Здравствуйте.Я не люблю свою дочь,ей 1,7 она из двойни.Не люблю с первой секунды как ее увидела .Мне 36 лет,это вторые роды .Первую дочь родила в 22 ,люблю ее очень ,только она от первого брака. Вышла замуж повторно,детей хотели, о том что беременна двойной знала уже через 5 недель,до самых родов вообще не волновалась, что вдруг не полюблю их или не справлюсь,больше волнений было как отнесётся к этому старшая дочка. Родила сама первую,вторую врачи под наркозом доставали сами.

Потом их отправили в ПИТ ,так как маловнсные были ,первую принесли вечером ,а вторая набирала вес с капельницами.Так вот с сразу ,как я ее увидела во мне появилось чувство неприязни к ней,которое растёт и растёт.Она совершенно не проблемный ребенок,послушная,не плакала маленькая по ночам ,все ее любят.А Я НЕНАВИЖУ.Каждый день живу с этим ,ничего не могу с собой сделать.Хочу забрать двоих детей и сбежать,чтобы никогда в жизни больше ее не видеть.

Здравствуйте, Юлия!

Думаю, что вам нужен психолог, который работает с постродовой депрессией. Там нужно посмотреть гормональный фон и т.д. Я, к сожалению, таким не занимаюсь, поэтому могу помочь только рекомендацией, указующей направление.