В голове куча страхов

Настя (25 лет) 26.09.2020

Добрый день!

Проблема в отношениях, с парнем вместе 2 года и 3 месяца.

С моей стороны были запреты на встречи с друзьями,понимаю сейчас свою ошибку,просто привыкла,что мы вместе с ним 24/7,но иногда ему хотелось после встречи со мной встретиться с друзьями,а я обижалась,истерила,мы ругались практически каждый день,также у парня не очень отношения с мамой,они живут в коммуналке в одной комнате,она его пилит тоже постоянно.

И в марте он из-за карантина перестал работать,хотел найти новую,хорошую работу,не получалось.

И из-за таких проблем он вернулся к плохой компании,в апреле,употреблял мефедрон,узнала из переписки в инстаграм,в августе об этом,он с этой компанией общался и употреблял кокоин 2 раза в месяц 3-4 месяца,до наших отношений,сам рассказывал,как ушел от этих наркотиков и компании,они его застыдили даже за это,но он нашел на тот момент работу и начал встречаться со мной,1,5 года не общался с ними и не употреблял,потом начались вот проблемы,он к сожалению,вернулся к общению с ними и употреблял раз 5-6 всего

В августе я узнала об этом,и рассталась недели на 3,но он очень переживал,мы поговорили,он сказал,что ему противно от того,что он это сделал,хочет вернуть доверие мое к нему,устроился на работу в хорошее предприятие,работает каждый день,компанию всю удалил из друзей,не общается,предлагает жить вместе,говорит,что если будем жить вместе,то я буду видеть какой жизнью он живет и что не вернется к этому никогда,а проблемы будет решать,а не уходить от них.

Подскажите что делать. Я хочу быть с ним,он тоже. Но в голове куча страхов насчет будущего

Заричный Алексей Игоревич

Настя, добрый день. У каждого человека должно быть личностное пространство, поэтому , что либо запрещать например встречи с друзьями конечно же не стоило, но вы это осознали и сейчас это в прошлом. Всем нам свойственно ошибаться и ваш парень понял свою ошибку, он ушел от этой компании, наркотиков, устроился на работу, я думаю он заслуживает получить от вас шанс. Вам не стоит бояться, ведь гражданский брак не официальный и вы в любой момент можете уйти от этих отношений в случае ухудшении ситуации. Обязательно поговорите с парнем, обсудите как вы будите жить и на основании этого примите для себя решение. Я думаю у вас все получится. Удачи вам.