Мужчина поставил жесткое условие

Флора (58 лет) 09.09.2020

Мне 54 года. Встречалась с мужчиной немного младше, 7 месяцев. Встречались у него дома, только по выходным. Гостевой брак))

Вчера он поставил жесткое условие. Либо я переезжаю к нему и мы живём как муж и жена (готов жениться официально), либо расстаёмся.

Мне представляется, что за это время,я узнала его достаточно хорошо, он не тиран вовсе.

Но это условие поставило меня в тупик, т к я считаю это эгоизмом с его стороны. Я думала,что всех всё устраивает, а тут такое...

Не могу понять, как на это реагировать, что ответить

Здравствуйте, Флора!

Флора

Мне представляется, что за это время,я узнала его достаточно хорошо, он не тиран вовсе.

Встречаясь только дома по выходным, трудно хорошо узнать человека. Ультиматум этого мужчины говорит о том, что ему не очень важны Ваши чувства. Ему важно, чтобы всё было так, как он хочет.

Если Вас всё устраивает, то сказжите ему об этом. Поставьте на первое место свои чувства и желания. Возьмите время, чтобы подумать о перспективе совместной жизни. Нчинайте жить вметсте только в том случае, если у Вас не будет сомнений, что Вы этого хотите. Не стоит идти против себя из-за страха потерять человека.

Если Вы поставите на первое место его, а не себя, то активируете модель "тиран-жертва". В таких отношениях Вы вряд ли будете счастливы.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Гомез Суарез Екатерина Алексеевна

Здравствуйте, Флора.
Если Вы считаете жесткие условия непреемлемыми в отношениях, то вполне можете мужчине сказать об этом.
Что Вам не нравятся ультиматумы. Спросите, почему ему так важно жить вместе? Чего не хватает?
И пробуйте договориться, если этот человек Вам дорог и близок.
Скорее всего Вы столкнулись со страхом и обидой, что Вас заставляют с одной стороны и угрожают разрывом отношений с другой.

Будьте счастливы!
Екатерина ГомезСуарез
помогаю наладить отношения
СПб