Как перестать любить девушку из виртуального мира?

Турсун (24 года) 27.08.2020

Я никак себя понять не могу. Я влюбился в девушку из аниме, которую зовут Юи . В реальности не влюбляюсь в кого-то и то редко. Мне 20 лет и знаю что мне пора уже взрослеть. Но мне нравится нарисованная девушка, как мне от этого избавиться?

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Турсун. Вам не хватает в жизни реальных событий, реальных друзей. Чтобы избавиться от зависимости и влюбленности в девушку из аниме, нужно больше общаться с реальными людьми, тогда Ваши интересы переместиться на реальных людей.

Удачи Вам и всего хорошего!

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Турсун! В реальности труднее строить отношения, чем с аниме, поэтому вы выбираете последнее. Избавиться от этого можно при помощи исследования себя и своих трудностей.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Турсун. По-видимому, вы "застряли" в детстве.  И взрослая жизнь вас пугает, вы ее страшитесь. Очень легко любить неодушевленное существо, оно никогда не отвергнет и не откажет, не будет злиться. Это легко.  Но, с сожалению аниме безразличны  ваши чувства, ей не дано их понять.
 Вы боитесь трудностей построения реальных отношений. Предполагаю, что в вашей жизни был неудачный опыт влюбленности. Отсюда и недоверие к реальным девушкам. Возможно, вы сильно переживали отказ.
 Необходимо, понять, что жизнь продолжается и строить отношения с девушками придётся. Но, без реального опыта это невозможно.
 Обратитесь за реальной очной помощью к психологу, пройдя курс терапии, вы сможете воспринимать мир ненарисованным, а таким каков он есть.
    Приглашаю вас в реальный мир отношений между Клиентом и психологом.

Успехов. С уважением, психолог Алматы.

Здравствуйте, Турсун.

Такого рода влюбленность, может говорить о разном... Может быть  это возможность избегания ответственности. Потому как, любые живые отношения предполагают личностные включения - физические, материальные, моральные.

Вы молоды и возможно не готовы строить реальные отношения с реальной девушкой, поэтому, такого рода влюбленность помогает, вам справляться с собственной возрастной личностной несостоятельностью. В этом случае можно обратиться за помощью, к психологу, чтобы разрешить этот внутренний конфликт

С другой стороны - всё может быть гораздо серьезней. Для людей вашего поколения виртуальный мир, очень часто становится  более реальным, нежели материальный и тогда можно предполагать наличие расстройства психиатрического регистра, потому как реальность , не тестируется в полной мере и происходит ее подмена и замещение. В этом случае, без помощи психиатра и длительной психотерапии не обойтись.

С уважением, Оксана..

Берегите себя...

С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна - психолог Алматы.