Не знаю, как поступить: уйти, или остаться?

Юлия (41 год) 27.08.2020

Здравствуйте, можно рассказать свою историю? Встречаемся с парнем 4 года, предложил жить вместе, я согласилась, но потом когда дело дошло чтоб в школу отправлять моего ребёнка, он сказал чтоб мы шли по месту жительства, это значит что мы уйдём назад, он сопротивляться и упирался находил сто отговорок, чтоб только мы не пошли в его школу. Сказал что дочка подрастёт, потом переведём её к нему, через год. Ребёнка общего сказал что сейчас не потянет, может через год.

И ещё постоянно прячет свой телефон, как то пришла смс, я спросила от кого, он ответил кто ты мне такая чтоб я тебе говорил. Спустя время я увидела с переписку с девушками, где он просит у них номер телефона и предлагает встретиться,. Теперь не знаю что с этим делать и с ним. На откровенные разговоры не идёт, начинает истерить.

Здравствуйте, Юлия!

Не знаю, ситуация довольно очевидная. Отношения не обещают быть хорошими. Парень что-то скрывает, ведет себя странно. Эмоционально неуравновешен. Если вы написали сюда, то, значит, вам нужны причины, чтобы решиться на уход? Я так думаю, потому что, когда человек больше хочет остаться, он ни с кем не советуется.

Я могу вам порекомендовать в этом случае довольно простой метод. Возьмите лист бумаги, можете сделать его даже в Ворде. Разделите его на две части: в одной напишите «плюсы» в другой – «минусы». Операцию придется проделать дважды. Начните с любого решения. Напишите на листе: «Остаться». Потом планомерно, желательно спокойно проанализируйте плюсы и минусы такого решения. Затем напишите на листе: «Уйти» и повторите операцию.

Затем сравните результаты.

Если останутся страхи, сомнения, тревоги, то обращайтесь, я буду рад помочь.