Проблемы с дочерью подростком

Ирина (42 года) 05.09.2020

Моей дочери 17 и она решила жить отдельно, но учитывая ее возраст я не могу ей этого позволить. Отношения наколяются и я не знаю как правильно поступить

Можно "договориться" и требовать чтобы "ждала до 18".

Но не факт конечно что вы будете готовы её отпустить в 18. Возможно - вы чувствуете  в ней какую-то инфантильность? и это тогда вопрос про ваши отношения. Сходите  вместе к психологу - на совместную консультацию темой которой будет вопрос "как решить данный конфликт и как научиться договариваться".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.