Как не бояться остаться одной, и найти своего человека?

Альбина (30 лет) 23.08.2020

Здравствуйте! Мне 26, работаю. Я давно хочу серьёзные отношения, семью детей, но у меня отношения складываются максимум на 2 месяца не больше. Мне многие говорят всему свое время, значит не твоё, обязательно встретишь своего человека итд, но у меня после последних отношений пропала вера в то, что я когда нибудь заведу семью... С партнёрами расходились мирно. И я понимаю что нужно отпустить, не нужно зацикливаться, время посвятить себе, занять себя чем то, я уже пробовала, но в глубине души хочется нормальных серьёзных отношений, а не краткосрочные отношения, после которых необходимо ещё время чтобы отойти(так как я влюбчивая).

Последние отношения не сложились потому что у человека в приоритете работа, и всего себя посвящает ей, и идти на компромисс или как то совмещать нет желания. Переживаю, что так и останусь одна. Как мне быть?

Здравствуйте, Альбина!
Нет, Альбина, в 26 себя точно не надо списывать со счетов и отчаиваться. Так-то очень трудно сказать, что именно не так. Здесь, может быть, два возможных блока работы: во-первых, унять страх перед одиночеством (если он есть, потому что в сообщении нет паники, может быть, немного, совсем чуть-чуть обреченности). Во-вторых, проанализировать ваши параметры выбора партнера. Может быть, они где-то и бессознательные.

Например, подумать о том, почему вы выбрали трудоголика для предыдущих отношений, у которого явно личная жизнь не приоритете. Может быть, и не так сильна тяга к семье и к детям, предположим, у вас. Возможно, в глубине души вас все устраивает, но вы боитесь в этом себе признаться: вроде как ведь нужно хотеть детей и семью, да?

Если желания искренние и причиняет боль отсутствие семьи и детей, то нужно смотреть, что для вас главное в возможном кавалере. Может быть, вы хотите, чтобы у него был определенный социальный статус или зарплата. Может быть, вы хотели бы, чтобы он зарабатывал больше вас ну и т.д. Таких вариантов, может быть, великое множество.

А насчет встретите или не встретите, то здесь как в известной притче:

«Однажды ученик спросил у Мастера:

- Долго ли ждать перемен к лучшему?

- Если ждать, то долго! - Ответил Мастер»

Здесь нужно что-то делать самой, думать, анализировать, меняться. Если хотите, я могу помочь.

Здравствуйте,Альбина.К сожалению,Вы несете по жизни сценарий самоотрицания.Вы можете бессознательно,специально выбирать не зрелых,не готовых к отношениям парней,а потом удивляться повторению ситуаций и отдалению очередного партнера.Вы находите ,видимо,пренебрегающих парней.А умеющих любить и ценить,видимо,не замечаете.Этот вопрос сложен тем,что симптоматика бессознательна и не поддается осознанию.Поэтому,подобные симптомы лечатся личной разговорной терапией,как самым эффективным способом работы с этой проблемой.Работа длительная,но открывает огромный мир себя,о котором Вы пока не подозреваете.Добро пожаловать,если Ваша мотивация готова к базовой работе над собой.