Девушка стала проводить свободное время с начальником

Кирилл (30 лет) 18.08.2020

Здравствуйте! Меня зовут Кирилл, мне 25 лет, не женат, детей нет. Девушке 24, проходит тренинг по развитию личности, учится в медицинском. В предыдущих отношениях изменяла, что играет роль в моей подозрительности. Встречаемся с ней полгода, живем пока раздельно, в остальном всё идеально, но в последнее время учится на SMM и часто виделась с начальником по рабочим вопросам. Периодически хвалит его, при разговоре пояснила, что не стала бы заводиьь отношения с начальником, поскольку ей важен коллектив и хорошие отношения в работе. Отношусь к этому с пониманием, но мало того, что она предпочла обсуждать с начальником свои сторонние проблемы, так еще и видится по не рабочим моментам, о чем я не узнал бы, не задав вопросов о ее планах на вечер.

Как понять, есть ли нечто большее в их общении?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кирилл, возможно что-то есть, но лучше узнать у нее спросив напряму об этом.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Кирилл.

Частично Вам ответили на вопрос - узнать что-либо можно, спросив об этом самого человека.

Однако, человек расскажет Вам лишь то, что готов рассказать. И, к сожалению, бывает, что нас могут обманывать.

Обманывают чаще всего по причине того, что хотят сохранить с Вами отношения, иначе бы не обманывали. Но заводят интрижки на стороне по причине того, что не понимают самих себя - того, чего же им нужно на самом деле. То есть, так обычно ведут себя необпределённые люди. Вот они, как правило, и не говорят правды, или всей правды.

Тогда остаётся наблюдать и сравнивать - насколько то, что человек Вам говорит, соответствует тому, как он на самом деле себя ведёт по отношению к Вам. И, если Вы замечаете нестыковки в словах и поведении девушки, то вот именно о них и задавайте вопросы, просите пояснить, как её в таких случаях понимать.

Ну а дальше обращайте внимание на то, каким образом девушка будет отвечать: отшучиваться, уходить от ответа или стремиться сохранять с Вами доверительное общение, а значит, внимательно слушая Вас и отвечая Вам. Характер её ответов и отношение к Вам при этом и будут показателем её подлинного чувства к Вам.

г. Стерлитамак, Марина Сергеева, психолог для взрослых