Как вернуть чувства девушки?

Глеб (22 года) 14.08.2020

Мы с девушкой недавно очень сильно поругались

Доверия к ней нету ибо много нехороших вещей было в последние месяцы мы уже 4 года вместе

Но я считаю что я её больше люблю чем она ибо не смотря ни на что я готов и хочу видеть её рядом и строить с ней будущее

Но она сказала мне что опустила на меня руки но считает что все исправить шанс есть

И говорит что не видит смысла в наших отношений

Мне 18 ей 17

Оба Водолея родились в один день и в один месяц, только разный год. Девушка она яркая, нравится отдыхать с подругами

Но как бы она мне плохо не сделала я все равно хочу с ней быть не знаю почему так, но с ней совсем иначе...

Хочу узнать у вас почему я такой и почему она такая? Как это можно исправить? И как вернуть чувства?

Здравствуйте, Глеб!

Отвечаю последовательно на все вопросы.

«Хочу узнать у вас почему я такой?»

Здесь, может быть, много гипотез, но я бы предложил, что, если вам только 18 и вы встречаетесь с этой девушкой 4 года (не знаю, был ли у вас секс, но, скорее всего, да), здесь нетрудно предположить просто привычку, причем эмоционально насыщенную. К тому же она была вашей первой женщиной, скорее всего, поэтому это тоже источник дополнительных эмоциональных скреп. Может быть, у вас были какие-то мечты, желания, например, вместе состариться.

Но как вы видите, у нее другие планы: она говорит вам гадости, предпочитает питие с подругами и т.д. Короче, не лучший кадр, чтобы с ней стареть. А вам нужно найти именно такую, с которой захотелось бы состариться, пусть и не с первой попытки. В остальном, как писал Жванецкий:

«Жизнь коротка. И надо уметь.

Надо уметь уходить с плохого фильма.

Бросать плохую книгу.

Уходить от плохого человека».

«Почему она такая?»

Это сложный вопрос, ее я вообще не знаю, и она сюда не писала. Но я могу высказать пару общих гипотез, которые плюс или минус можно применить ко всем, кто не оправдал наших ожиданий:

  • плохое воспитание;
  • недостаточный уровень образования (мало прочитанных книг, мало увиденных фильмов);
  • отсутствие каких-либо интересов;
  • вредные привычки.

Выбирайте ту гипотезу, которая вам понравится больше всего и вас успокоит. Реальное положение дел в данном случае роли не играет.

 Как это можно исправить? И как вернуть чувства?

Ваши чувства возвращать не надо, они, видимо, у вас живут и здравствуют. А на ее чувства вы не имеете влияния. Тем более если последние полгода она позволяла себе лишнее в обращении с вами, соответственно, она своим поведением говорит, что вы для нее ценности не представляете, поэтому возвращать вообще ничего не надо. Максимум на что вы можете рассчитывать это заставить ее испытывать чувство вины, на таком горючем ваши отношения с горем пополам просуществуют еще полгода, а потом тихо отойдут в мир иной. Другими словами, прислушайтесь к народной мудрости: «Лошадь сдохла — слезь»

Что же касается вашего состояния, то вы на пороге любовной зависимости. Если не сможете слезть и переключиться, то так и будете ходить за ней и канючить, что окончательно прибьет ваши шансы в качестве ее мужчины.

Рекомендация: переключить внимание на что-то более интересное, чем дохлые отношения. Если не получится, обратиться к психологу и с помощью специалиста рассечь эти эмоции холодным и острым рациональным мышлением.