После покупки платье не нравится

Елена (42 года) 12.08.2020

Добрый день.Меня зовут Елена.Мне 38 лет.Не понимаю, что последнее время со мной происходит.Я покупаю платье, приношу домой и понимаю, что оно мне не подходит, выставляю его на продажу, и начинаю искать новое платье, у меня очень много разных платьев, которые я не ношу, я не могу остановиться и в месяц продолжаю покупать по два новых платья, я не понимаю это уже зависимость? Муж ругается, хотя внимания я от него особо не получаю, может тем самым я компенсирую недостаток внимания с его стороны.или мне уже необходимо обращаться к психологу.с уважением,Елена.

Покупкой платьев вы возможно компенсируете недостаток чего то (внимания мужа, удовлетворенность жизнью и т.д.). Но само платье или другая покупка не помогают в удовлетворении потребности в чем то (любви, внимании, тепла и т.д.), это лишь отвлекает на время, а неудовлетворённость остаётся.

Нужно найти то в чем вы нуждаетесь, какая потребность не удовлетворена, найти то отсутствие чего вы пытаетесь компенсировать покупкой платьев. В этом поиске может помогать психолог, он конечно не сделает это за вас, но поддержит и создаст атмосферу в которой взглянуть на свой неудовлетворённый внутренний мир  будет не так страшно (а это всегда страшно).

Коваленко Ангелина Александровна

Внутренний дискомфорт и тревога- двигатели вашего поведения.

Находите время для консультации, ваш вопро решаем.