Муж смотрит на голых женщин в интернете, как реагировать?

Анна (29 лет) 03.08.2020

Мне 26 лет, в браке чуть больше года, есть маленький ребенок. Я сама очень весёлый человек, иногда могу замкнуться в себе если есть какая то проблема и не получается ее спокойно обсудить и решить.

Недавно случайно увидела как муж листал ленту ВКонтакте и там были фотографии грудастых голых девушек и других обнажённых частей тела, спросила у мужа что это такое и зачем ты такое смотришь. Толком объяснить не смог, просто что то типа "хочу и смотрю и буду смотреть".

Теперь мне не дает покоя эта тема, не могу понять в чем проблема, ему дома этого всего не хватает что ли? Меня это очень обижает, каждый раз как заходит разговор так ругаемся из за этого. Не могу себя контролировать и спокойно реагировать тоже не получается. Говорю ну я тоже тогда буду разглядывать мужчин, его это очень злит, тогда почему он себе позволяет такое? Я так жалею что вообще это увидела, потому что теперь постоянно думаю об этом и не могу успокоиться, лучше бы не знала и жила бы спокойно.

Подскажите пожалуйста как на это реагировать, зачем ему вообще это нужно, может ему чего то не хватает?

Зачем ЭТО нужно мужу - мы можем только гадать...

А вот почему это так сильно тронуло Вас - есть смысл разобраться.

И тогда уже Вы сможете спокойно обсудить ситуацию с мужем, пошутить над этим всем.

Посмотреть и самой, м.б. там есть что смотреть и над чем задуматься.

Сейчас Вы для мужа выступаете в роли судьи. Такая позиция не полезна ни Вам, ни ему, ни Вашим отношениям.

Ни Вашей семье.

М.б. достаточно одной консультации с Вами, и все станет не таким трагичным.

Обращайтесь - буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Возможно ему чего-то не хватает, поговорите с ним на эту тему. Вам же жить с ним. Только не упрекайте. Иногда мужчины так делают и ничего страшного здесь нет.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Рудометова Ольга Владимировна

Анна, здравствуйте! Я предполагаю, что с появлением малыша, вы мало уделяете внимания мужу.  Попробуйте интересоваться настроением и его делами. Старайтесь больше времени проводить вместе.  Поднимайте свою энергию и развивайте сексуальность. Тогда муж увидит, вы - реальная! А что в интернете - фантазийно..... Реальное притягивает  и наполняет энергией, а фантазийное теряет смысл.

О.В.

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype

Анна

Говорю ну я тоже тогда буду разглядывать мужчин, его это очень злит, тогда почему он себе позволяет такое?

Анна, ну собственно говоря этот вопрос и надо задать мужу. "А почему  тебя это так злит?"

Либо  - честные симметричные отношения - и если мужу нравится рассматривать большие груди -  вы можете также рассматривать большие члены.

Или у вас такие отношения где   права не равны? Поговорите об этом с мужем.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Анна, доброе утро .  Вам необходимо, овладеть знаниями как проводить беседы, ведущие к разрешению проблем. Именно эти умения смогут вам найти подход к мужу и создавшейся проблеме.  Вас злит его увлечение, рекомендую вам идти от обратного. Попробуйте вместе с ним посмотреть,  то чем он увлечён.  Конечно, сначала надо себя подготовить морально. Чтобы не сорвать идею. Ваша задача, состоит в том, чтобы дать ему понять, что его интересы вам не безразличны. И хотите быть вместе с ним и смотреть тоже самое. А уж выбор просмотров зависит от его норм морали. Он должен быть уверен, что вы воспитывать его не собираетесь. Думаю, ему придётся задуматься об этом. Задумайтесь возможно, вам необходимо поменять своё восприятие, (вашу реакцию, потому как она не действует) чтобы  разобраться для чего...

Вы: " ...ему это все нужно и чего ему не хватает "?

Если не получится самостоятельно, могу вам помочь, обращайтесь.

Успехов. С уважением, психолог Алматы.