Муж смотрит на других женщин в интернете

Ирина (26 лет) 20.06.2022

Здравствуйте. Замужем 1 год, есть маленький ребёнок. После родов я естественно не в той форме, в какой была. Заметила, что муж смотрит на других (голых) женщин в интернете. Меня это сильно оскорбляет и задевает. Сказала об этом мужу, он говорит: «А что такого, это же не измена, не по-настоящему». А мне настолько противно, то есть зачем жить с женщиной и заводить детей, если в мыслях бредишь другими женщинами? Мне это не понятно и, видимо, не понять. На мужа смотреть не могу, думаю о разводе. Что делать, не понимаю…

Здравствуйте, Ирина!

Ирина, муж смотрит на голых женщин в интернете, а Вы от этого страдаете. Почему? Как это связано с Вами?

В своём письме, практически сразу Вы пояснили, что сейчас, после родов, Вы не в лучшей форме. Т. е., получается, Вы себя сравниваете с этими голыми женщинами и чувствуете, что проигрываете им?

Я ничего не знаю про Ваши отношения с мужем и насколько в целом они гармоничны, насколько Вы в них удовлетворены, но я предполагаю, что эта история с голыми женщинами задевает Вас именно потому, что есть какие-то сложности у Вас с самопринятием, с самооценкой и самоценностью. Ну смотрит муж на других голых женщин. И что? Что происходит в этот момент с Вами? Что это значит для Вас? Как это относится лично к Вам? Как это ставит под угрозу Вашу самооценку и самоценность?

Понимаете, когда Вам хочется чтобы муж был восхищён только Вашим телом и ни в коем случае не смотрел на других женщин, то это во-первых желание управлять полностью Другим человеком, его фантазиями. А во-вторых, это как-то связано с Вашими страхами. А чего Вы боитесь в данном случае?

Ирина, было бы неплохо над всеми этими вопросами порассуждать в безопасной обстановке, на консультации с психологом. Обращайтесь!

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.