Свекровь настраивает мужа против меня

Юлия (30 лет) 01.08.2020

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, свекровь говорит мужу про меня гадости: я плохая, ничего не делаю, якобы я люблю только себя и угроблю здоровье мужа, а сама буду жить и здравствовать, что делать?(эти гадости я случайно прочитала в телефоне у мужа, свекровь ему писала, я боюсь что он тоже так начинает думать как она, я не знаю мне говорить ему что я прочитала смс и знаю что его мама про меня наговорила?

У меня от этого просто истерика, у меня в голове это просто не укладывается.мы живём отдельно, (у нас двое детей)они в городе(его родители), а мы в деревне, в их доме…свекр и свекровь скоро приедут к нам в гости, а мне даже в глаза ей противно смотреть, как мне себя вести, чтобы не разрушить брак? Ведь я на эмоциях могу много на говорить, помогите, как мне себя вести? Кстати а в глаза она мне говорит, что я хорошая хозяйка и т.д. ,а мужу все с точности да наоборот

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Сами то вы знаете свою оценку, ну вот и держитесь ее, если что-нибудь начнет говорить ваша свекровь, а вы ей в глаза скажите, что вы сами считаете меня хорошей хозяйкой, в чем тогда дело? На эмоции не переходите, будьте выше ее. Она тогда тоже успокоиться.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Юлия

Спасибо, совет очень помог!

Здравствуйте Юлия, я рада, что мой ответ вам помог, всего вам доброго!