Как справиться с ребенком, который плохо кушает?

Дарья (26 лет) 29.07.2020

Мой сожитель каждый раз ругает моего ребенка и может ударить заставляя ее кушать, она боится его но не так хорошо слушает, каждый раз как она начинает кушать ей надо много времени чтобы доесть, я против того чтобы ребенка бить если не кушает, с сожителем я сама ругаюсь за этого. Как мне быть в таком случаи, что вы можете посоветовать с ребенком? Ребенку четыре года.

Здравствуйте, Дарья

Оптимальным будет вопрос : Как справиться с агрессором мужчиной, который создает запредельное состояние стресса у маленькой 4х летней девочки?

В ситуации, где первичная потребность насыщения ( есть, чтобы продолжать жить) связана невротической сцепкой с угрозой для жизни. И это продолжается каждый раз, по вашим словам

Дарья

каждый раз ругает моего ребенка и может ударить заставляя ее кушать

Проблема вовсе не в ребенке. Подумайте об этом. И о последствиях для психики дочери тоже подумайте...

А ребенку требуется реабилитация. Да и Вам, видимо тоже не помешает. Обратитесь с этим к специалисту.

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз

Мироненко Евгений Викторович

Прочитал и в душе плохо стало. Откуда такие изверги берутся?

(Вы знаете, может Вы не достаточно больно бьете свою четырехлетнию дочь, ну может там надо начать пытки какие применять, тогда точно сразу у нее апетит появится и она здоровая будет расти? извините, не могу сдержаться от сарказма в отношении таких воспитательных мер)

Ваша деввочка потому и не кушает, что боится Вашего сожителя, который ее бьет имено потому, что она не кушает.

Вместо того, чтобы получатьудовольствие от еды, она получает боль и страх.

Даже вот не знаю, что Вам посоветовать.

Представте, что вы решили накормить собаку, а она не ест, хороший ли способ будет за это начать ее избивать? А ведь именно так Вы и поступаете со своей дочерью. Или представьте себя на месте дочери. Вам страшно, вам пихают что-то в рот и бьют, если есть не хотите. Возможно когда Вы будете старенькая она так и поступит с Вами, будет вас бить если Вы не будете кушать то, что она будет Вам давать. В общем отблагодарит Вас.