Внутреннее напряжение без причины, как избавиться?

Денис (22 года) 10.07.2020

Здравствуйте, меня зовут Денис, мне 19 лет , учуть в Чехии, хотел бы наслаждаться жизнью,но не получается.

Я постоянно испытываю напряжение в груди, из-за неё я не могу ни о чём другом думать, фокус внимания всегда смещён на это " сдавливание" . Даже сидя в прекрасном европейском парке и смотря на чудесный вид , я не могу почувствовать расслабленность. 24/7 что-то давит в груди.

Более того, я не могу нормально коммуницировать с людьми, потому потому что я не могу внимательно сосредоточиться на том, что они говорят, не могу нормально посмеятся от их шуток, тк всё время есть какое-то переживание в груди. К сожаление, понять причины этой боли я не могу, но я уверен, что это как-то связано с детством. Мама и папа у меня работают в тюрьме, в семье всегда главной была мама, как она сказала, так и будет. Из детства помню только то, как она всё время тревожилось по пустякам, била и орала на меня по не совсем адекватным причинам. Я на неё обид не таю, я понимаю, что у неё у самой много психологических проблем, и на меня она просто выплёскивала негатив. Может быть, у меня какая-то "забытая" психо травма?

Вообщем, дорогие психологи, я буду черезвычайно рад, если вы мне подскажите что мне делать в данной ситуации,дадите не какую-либо наводку, как избавиться от напряжения в груди и научиться замечать и радоваться жизни. Спасибо ) .

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Денис, это на вас давят внутренние запреты

Денис

К сожаление, понять причины этой боли я не могу, но я уверен, что это как-то связано с детством. Мама и папа у меня работают в тюрьме, в семье всегда главной была мама, как она сказала, так и будет. Из детства помню только то, как она всё время тревожилось по пустякам, била и орала на меня по не совсем адекватным причинам.

когда вы находитесь с людьми, всплывают все те же самые установки, что и при вашей маме, эти установки живут в вас и они управляют вами. Когда-то они были установками вашей мамы КАК ОНА СКАЖЕТ ТАК И БУДЕТ. Теперь вы один, должны быть свободны по идее, а мама живет внутри вас. Тут поможет психотерапия, вытащить из вас не нужное.