У меня нет интереса к жизни

4941 7 ответов

Дана 26.09.2011

Сколько не пытаюсь я себя переубедить у меня все равно не появляется интереса к жизни! Я учусь в колледже! первый курс закончила на отлично, а второй курс даже не знаю! Не знаю почему теперь я думаю что счастье мое в вкусной еде!! вру всем вокруг! отлыниваю от встреч с друзьями, вру парню!!!!!! Не знаю что мне делать? помогите?

Консультации, которые помогли людям:

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Дана, здравствуйте. Трудно помочь человеку, если нет никакой информации. Если я правильно вас поняла, то сейчас вы страдаете повышеным аппетитом. Т.е. есть какие-то нарушения пищевого поведения. Дана, если вспомнить теорию, то это симптом порочного круга депрессии. В чем причина вашей депрессии, что произошло в вашей жизни, я не знаю. Дана, посетите психолога очно. Я думаю, у вас начало серьезного расстройства. Вы нуждаетесь в качественной длительной психотерапии.

С уважением Т.Ш.

Полностью поддерживаю Татьяну Шамильевну!

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Дана! Интерес к жизни берется не из убеждений, а из осознавания и удовлетворения своих потребностей. Вы же, если я правильно поняла, какие-то потребности начали "заедать". Обязательно обратитесь к психологу очно. Татьяна.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте. Когда человек

тревожится,

боится признаться себе в том, что действительно хочет,

боится чего-то не совсем осознанно,

когда есть непережитые чувства боли, обиды, но они спрятаны в глубь,

то человек начинает есть.

Вас может быть касается что-то одно, а возможно, у вас особенная ситуация, разобраться можно, только при личной встрече.

     Здравствуйте, Дана! Хочу начать с вопросов, ответив на которые, Вы может лучше станете понимать себя и осознавать происходящее с Вами?! Для чего Вам нужно пытаться и переубеждать себя в том, чего Вы в данный момент не испытываете??? А не принять то, что есть по факту: свои слабые и сильные стороны и т д., без игнорирования своих чувств и состояния?! Принятие происходящего безоценночно – позволяет отпустить ситуацию и проявится то, что раньше было скрыто от глаз Ваших, так же как, измениться Ваше состояние, настроение, поведение. Для кого Вы учитесь? Или, из-за какой идеи? Есть ли у Вас цель закончить колледж и тогда, после окончания, начать заниматься тем, что истинно  станет приносить радость и удовольствие? Так как, вкус от жизни, на сегодняшний момент, у Вас в еде! Безусловно, что вкусно поесть – это почувствовать себя удовлетворенной и счастливой просто от еды. Другой вопрос – о пользе еды: если кушать вкусненькие торты, чипсы, сникерсы, пить колу и заедать гамбургами, которая для многих – очень вкусная еда, то Вы сами можете предположить о последствиях такого приема пищи на фигуре скажем, не говоря о здоровье? (Что Вы любите вкусненькое – не пишите, а воображение у всех индивидуальное). Когда у нас нет удовлетворенности в отношениях - мы начинаем их чем-то другим заменять, или, присыщаемся  тем  что есть -  мечтаем о том  чего нет, другими словами, недооценивание настоящего и как следствие - обесценивание, или, не проживание таких чувств, как разочарования, грусти и т.д.. Поэтому, больше вопросов, чем ответов, а чтобы Вы могли реально ощутить профессиональную помощь – обратитесь на очную консультацию. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Дана!

Правда, выбирайте психолога и приходите на консультацию. Вы пытаетесь убедить (читай - "заставить") себя быть счастливой. А насильно-то счастлив не будешь. А вместо этого нужно поискать ту дорожку, которая для Вас сейчас невидима, зато Вы сможете увидеть ее с помощью другого человека. Желаю удачи!

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Дана!

Смысл своей жизни придаёт сам человек, этого смысла самого по себе не существует. То есть, другими словами, смысл своей жизни нужно не столько искать, сколько создавать. А это труд. Конечно, вкусно покушать, когда тоскливо, гораздо проще, чем совершать внутреннюю работу по поиску смыслов собственного существования на этой земле. И это только Ваш выбор, что Вы будете делать - кушать (или что-то другое подобное, многие, например, выбирают алкоголь или наркотики) или создавать смыслы и поддерживать их. Всего наилучшего, Елена.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ