Сын хочет только играть с друзьями

Мария (37 лет) 08.07.2020

Добрый день. Сыну 8 лет,хочет только играть с друзьями,игиужками,заниматься не хочет, в себе совершенно не уверен,постоянно ноет,упирается в стенку и не идет дальше.ни наказания,ни каждодневные беседы и компромиссы ни к чему не приводят

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! Ваш сын похож на экстраверта, ему важны друзья, там он развивается.

Мария, в данной ситуации нужно поговорить  более подробно - с вами и с вашим сыном - чтобы понять по какой причине у ребёнка не сформирована учебная мотивация. Возможно это связано  с определённой "педагогической запущенностью", ведь сейчас садик и школа перекладывают все проблемы воспитания детей на плечи их родителей.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться в рамках совместной консультации с сыном.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Способ взаимодействия несколько больше, чес разговоры и наказания. Например, поощрение. Но всем должна быть система и последовательность. Не знаете, с чего начать, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)