Поссорилась с парнем, как быть?

Ольга (27 лет) 04.07.2020

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, что мне делать, сердце ноет. У родителей парня есть друзья, у них есть дочь, к которой я его очень сильно ревную. Так вот, вчера мы сильно поругались, потом шли и он пытался доказать, что это его родители с её хорошо общаются, что они близкие друг другу, а она ему нет никто.

Я плакала, была на очень сильных эмоциях и сказала :"мне все равно на то, что у родителей". И дальше я хотела сказать из-за злости :"пусть она горит в аду", а из-за того, что он товердил про своих родителей, я случайно ляпнула:"пусть они в аду...", и дальше я встала в ступор и не поняла, как смогла такое сказать, ведь все это было про неё и сказать я хотела про неё в злости. Пожалуйста, помогите мне. Парень сказал что понял меня, что не держит обиду, а мне невыносимо на душе. Я очень люблю его родителей и у нас всегда с ними были хорошие отношения. Я не могла так. Просто не могла.

Ольга, здравствуйте!

Ну, думаю перед парнем можно объясниться и извиниться, когда лишние эмоции перестанут Вами завладевать.

А с ревностью, что планируете делать? Почему парню не верите? Может ли быть, что это правда:

Ольга

он пытался доказать, что это его родители с её хорошо общаются, что они близкие друг другу, а она ему нет никто.

А Вы себя много накручиваете? Вы не указали в письме какие есть основания ревновать?
Вот все, что есть (в письме) про связь парня и этой девушки:

Ольга

У родителей парня есть друзья, у них есть дочь,

Что заставляет Вас испытывать ревность?

Подумайте имеет ли парень вообще к этому отношение или это чисто женская конкуренция?
В связи с этим возникают вопросы. Как Вы к себе относитесь? Считаете ли себя красивой, умной? или вы себя привыкли критиковать? Что с самооценкой, Ольга?

Если есть желание, то можем продолжить беседу на личной консультации.

Обращайтесь, помогу разобраться.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.