Как пережить одиночество по моей вине?

Анна (30 лет) 03.07.2020

Я натворила делов и очень сожалею об этом. Мне 26 лет и я своровала у своей подруги драгоценности. На что она рассказала всем и моему молодому человеку, от которого сейчас ребенок, беременна. Теперь я осталась одна, все обозлены на меня. Я полностью осознаю свою вину. И каюсь. Как возрбновить доверие?

Анна, здравствуйте!

Важно, сначала ПРОСТИТЬ СЕБЯ! Для этого осознайте, чему вас эта ситуация научила? Для чего она вам была нужна? и как Вы поступите в следующий раз в аналогичной ситуации?

Анна, каждый из нас может ошибиться, задача - не повторять одних и тех же ошибок! А использовать их для того, чтобы меняться в лучшую сторону.

Что касается Вашего окружения:

 ВЫЙДИТЕ НА ДИАЛОГ - проговорите о своих чувствах, о своих выводах, о ценности отношений с ними.

ДАЙТЕ ИМ ВРЕМЯ, чтобы осознать, принять и простить Вас. Я думаю, они это смогут!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.