Как выйти из отношений с женатым мужчиной?

Нина (43 года) 29.06.2020

Я хочу порвать связь с женатым мужчиной, мне очень плохо ,но не могу. КАК БЫТЬ? жить не хочется

Миклашевская Наталья Владимировна

Нина, добрый день. Отношения с женатым мужчиной- огромная сложность. Формируется треугольник и определенная зависимость. Только вы сами можете решить- продолжать или завершить эти отношения. вам плохо, слышится крик отчаяния.
ваш мужчина видимо не решает вопрос в вашу пользу.
нужно выходить. Больно будет, но постепенно будет лучше. Этот период завершения отношений надо вам заполнить ресурсом, делами, отношениями с подругами, важно найти то, что будет приносить удовольствие.

при необходимости - пишите, звоните, будем при Помощи  техники избавляться от зависимости

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)

Рудометова Ольга Владимировна

Нина, здравствуйте! Слышу ваше отчаяние и боль!  Да, согласна с вами такая связь порождает много ожиданий и неудовлетворенности... Появляются деструктивные мысли и жизнь не играет яркими красками....Нина, вы сами дирижер  своей жизни.... Никто и ничто вам не может помешать.. и изменить все!  Займитесь наконец то собой, а не зависимыми отношениями с М., которые забирают энергию.  Подумайте:1. чего вам не хватает? 2. что вы можете хорошее сделать для себя? 3. что можете изменить в себе прямо сейчас? 4. что вас увлекает и расслабляет? 5. хвалите себя и поощряйте! 6. Чаще улыбайтесь и общайтесь с приятными людьми! Можете обратиться за помощью через скайп.

Равновесия и гармонии вам!

О.В.

Рудомётова Ольга Детский,семейный психолог,гештальт-терапевт Алматы.

Здравствуйте, Нина! Впервую очередь хорошо бы подумать о себе" любимой". Посмотреть на себя с заботой и любовью, немного быть эгоистичной. Отношения с женатым мужчиной приводят к неопределённости, неизвестности. Нет стабильности и от этого одна сплошная неудовлетворённость собой, своей жизнью, разочарование. Подумайте, что вас держит рядом с ним? Что вы потеряете если расстанетесь с ним? Какие выгоды есть? Если вы боитесь потерять его, и считаете что это ваша любовь. Посмотрите со стороны на отношения. Ведь он пользуется вами, и  своей супругой. И у него есть стабильность, есть семья. Он решает свои вопросы за счёт двух женщин, которые удовлетворяют его желания. Это мое субъективное мнение. Желаю Вам , выйти из треугольника! Смелости и уверенности в себе!

Здравствуйте, Нина!

Почитайте мою статью -Почему возникают любовные треугольники? Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Любовница добровольно отдаёт свою энергию другой паре, т.к. мужчина в общении с ней получает то, что не получает в отношениях с женой. Вы выйдете из треугольника, когда внтуренне будете согласны только на "целого" мужчину, а не на часть его, т.е. когда по-настоящему полюбите себя.

В Вашем письме нет никакой информации о Вас и Вашей ситуации. Чтобы понять, что Вас держит рядом с несвободным мужчиной, нужна личная встреча.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Взять силу воли в кулак и сказать себе твёрдо Нет, мне это больше не нужно.

выпишите на листе бумаги, то, что вас держит в отношениях- ваши выгоды от общения с ним. И каждый пункт разберите, как вы можете реализовать это без него.

Вторым этапом стоит найти время для консультации, на которой можно разорвать психологическую и эмоциональную связь.