Как не утонуть в отношениях с женатым мужчиной?

Екатерина 14.09.2012

Я познакомилась с молодым человеком,знала,что он женат,мы начали общаться,проводить время вместе,дружить,он захотел большего,как он это называет \\\"отношений между нами\\\",я согласилась,так как у меня не было молодого человека и вообще можно сказать \\\"от нечего делать\\\".В таких \\\"отношениях\\\" мы с ним уже 5 месяцев,я очень привыкла к нему,несколько раз пыталась разорвать эту связь,но он не отпускал меня и меня это останавливало.Сейчас мне очень тяжело,они с женой ждут ребенка,который через месяц появится на свет,я понимаю,что после появления ребенка нашим отношениям придет конец,но меня уверяет,что будет со мной пока я не найду достойного молодого человека,тогда он отпустит меня.Мы оба прекрасно понимаем,что рано или поздно нам придется расстаться,но не представляем как это произойдет.Хотела бы чтоб Вы помогли мне разобраться в себе,для чего мне нужны эти отношения и нужны ли они вообще...Почему он со мной?Он терпит довольно много моих выходок,я далеко не "примерная" девочка,не уходит.Мне очень трудно от него уйти.Мне 19 лет и в моей жизни такое впервые,не знаю что делать...Подскажите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

знала,что он женат,мы начали общаться,проводить время вместе,дружить,он захотел большего,как он это называет \"отношений между нами\",я согласилась,так как у меня не было молодого человека и вообще можно сказать \"от нечего делать

Вы сами и осознанно выбрали отношения с женатым человком - при этом никкой конструктивной мотивации у Вас НЕ было! а ведь уже ЭТО характеризует ЕГО как человека - незрелый, инфантильный, безответственный - ведь ОН изменяет ЖЕНЕ - с ВАМИ - ВЫ приняли РОЛЬ зависимой любовницы, заняли с ним Детскую позицию! а ведь ДЛЯ НЕГО УЖЕ НОРМАЛЬНО изменять - тем более, зная, что жена беременна - это его характеризует его как человека и как личность! ВЫ ЕГО такого принимаете?? почему позволяете сами так к себе относится?

несколько раз пыталась разорвать эту связь,но он не отпускал меня и меня это останавливало.

НЕ ОН НЕ отпускал - а ВЫ не отпукали! Вы прячетесь за ним, выбирая полностью зависимую позицию - где позволяете ему управлять ВАМИ!

меня уверяет,что будет со мной пока я не найду достойного молодого человека,тогда он отпустит меня

а разве ВЫ ищите? для этого начала поиска хотя бы нужно завершить старые отношения! только для этого нужно взять ответственность ЗА СВОИ чувства, мысли и действия НА себя, а НЕ перекладывать НА него и начать ДЕЛАТЬ!

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Вас обманывают сознательно или неосознанно.

Идет Ваше время.

Если не "заплатите" сейчас болью при расставании, то потом будете "расплачиваться" гораздо большей болью...

И многим другим.

"Рецепт" один - выбор.

Г.Идрисов.

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйтей, Екатерина!

На самом деле отношения Ваши с появлением ребенка не разрушатся, скорее всего. И он, конечно же, Вас не отпустит, "когда Вам встретится молодой человек". Это сладкое утешение он использует для Вас и для себя, чтобы снизить дискомфорт от чувства вины.

Его притягивает к Вам то, что Вы молодая, независимая девушка, "из другого мира", выходящего за пределы его семьи. Мужчины, как правило, (чаще всего, но необязательно это Ваш случай) ищут любовницу, потому что им хочется более романтичных, легких, интересных отношений на стороне. Это не означает, что ему плохо в семье, Вы должны это понять, это означает лишь то, что И С ВАМИ ему хорошо ТОЖЕ. В браке отношения становятся более обыденными, и человеку требуется "дополнительная стимуляция" на стороне. Разумеется, это не оправдывает его поступок, но объясняет его мотивы, а ведь именно его мотивы Вы, кажется, хотели бы понять в письме.

Еще раз: Вы встречаетесь с обоюдного согласия, Вы друг другу нравитесь, и Ваши встречи вполне могут быть насыщены романтикой, которой обоим не хватает. Ему нравится, что Вы непокорная, независимая, он чувствует себя совершенно другим, чем когда он в семье. Конечно, мы можем сказать, что он инфантилен и вообще плохой парень, но будем реалистами: покажите мужчину, который бы отказался от молоденькой, хорошенькой девушки!

Екатерина, эти отношения довольно трудно разорвать и сейчас, и в будущем. Сомнительно, чтобы он так легко Вас отпустил. Если Вы приняли решение быть с ним - принимайте эту ситуацию, живите с этим чувством и находите в положении любовницы свои преимущества. Но знайте, что потом действительно будет тяжело, ну в общем как практически все в жизни. Любая ситуация в любой момент может оказаться тяжелой. И это не повод не жить, не так ли?.. Сделайте свою жизнь продуктивной и интересной - развивайтесь, занимайтесь собой, учитесь, пользуйтесь всеми своими преимуществами, но никогда не делайте на него ставку, не ждите от него большего, чем он может дать. Если сможете отделить одно от другого, вперед, если чувствуете, что хотите семью, детей, чувствовать себя правильно живущей, порядочной девушкой, - расставайтесь, как Вам рекомендуют коллеги. Но помните, что у любой ситуации есть обе стороны, Вам нужно лишь решить, что подходит именно Вам.