Ревную мужа, он Успешен и пользуется вниманием

Аля (37 лет) 26.06.2020

Здравствуйте,ревную мужа,он младше меня на 4 года,красив,успешен,пользуется вниманием.женаты 7 лет ,двое детей. Нахожусь во 2 декрете с 6мес ребёнком,Работаем в одной сфере.он двигается по карьерной лестнице,работа ночная,внимания много.раньше в начале семейной жизни было 2 случая неприятных с его стороны,первый раз переписка с девушкой (ничего в ней такого но не приятен факт что первый написал ей),второй факт уехал в др город к другу на др и потом узнала что там выпивали и познакомился с девушкой и был поцелуй, я

В это Время была привязана к постели 3 месяца со сломанными ногами после дтп.сейчас случаев и фактов нет,но мне кажется всегда что он склолен к этому и на душе неспокойно ,не доверяю ему,жду нож с спину,спокойна когда рядом ,но если в командировке или на раб то возникают мысли ,хотя повторяю пока оснований больше не было.замечаю конечно же взгляды на девушек,очень любит все красивое;в молодости было много девушек,надолго ни с кем отношений не завязывал,быстро терял интерес,это с его слов.сейчас вроде бы семьянин,все у нас хорошо ,но на душе покоя нет,можно ли что то с этим сделать ?сама я тоже вполне симпатична,стройна,конечно есть комплексы что морщины появляются и живот не идеальный,в свое время вниманием не была обделена,сейчас конечно же ограничена детьми ,домашними стенами.

Добрый день.

Аля, предполагаю Вам может помочь понимание, как вы воспринимаете партнера по браку, как объект для эмоционального общения и совместных действий в воспитании детей, разделения обязанностей в бытовом плане. С учетом восприятия его, как отдельной личности, способной испытывать чувства. Чтобы не оставаться расстроенной и растерянной надолго, стоит  оставить время для нового начала, в понимании на индивидуальном уровне, всего, что вас волнует и расстраивает

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype