Хочу в ЗАГС

Ana (38 лет) 19.06.2020

Мне 34 года, живу с парнем ему 36 лет. Живем 1 год. Я его люблю, о за год поняла, что в гражданском браке жить не могу. Для меня это нелегально. Парень говорит, что будем регистрироваться в этом году, но это я слышу уже год без конкретной даты и так далее. Квартира, где живем моя...

Я хочу конкретики, которой не

получаю. Мне хочется разъехаться, чтобы он подумал и я ..так как я не хочу еще год тянуть резину, хочется идти дальше. что мне делать? некоторые говорят, что надо принимать кординальные решения типо разъехаться, чтобы он понял, что для нее это важно , а то так ему комфортно. Стоит ли так делать? или это эгоистично, некрасиво? я в растеряности... Заранее благодарю

Ana! Получайте удовольствие от жизни в нстоящем моменте - это основное, что Вам сейчас стоит делать! Он Вам обещал и не сдержал слово ("слышу это год"), проанализируйте тщательнее, что это обозначает что: 1)" ему на меня наплевать", 2)"нет материальной возможности", 3)"использует меня". И к каждой версии найдите больше фактических аргументов. Тогда станете обьемнее смотреть на его "обещания". И еще уберите преувеличенную тревогу и страх за будущее! Рассмотрите больше вариантов того, что может произойти, кроме того, что "потрачу время, а он меня и останусь одна"...

С уважением, Татьяна!

Ana, здравствуйте!

Ana

Парень говорит, что будем регистрироваться в этом году

Отлично! Раз он говорит, что будете регистрироваться в этом году, значит надо регистрироваться!

Ana

но это я слышу уже год без конкретной даты и так далее.

Возможно парень просто безынициативный и ему требуется пинок, чтобы он начал действия в этом направлении. Таким пинком может быть Ваша собственная инициатива. Выбирайте дату, предлагайте ему отправиться в ЗАГС с заявлением, составляйте список гостей, продумывайте место где все произойдет и как будет проходить торжество! В таком случае парню больше ничего не останется, кроме как присоединиться к подготовке и взять на себя часть обязательств.

Ana

Я хочу конкретики, которой не получаю.

Конкретику себе обеспечьте сами. Все продумайте так, как Вам хочется.  А его направляйте, пусть делает. Если любит и готов жениться, то сдвинется с места.
С уважением,

Бугаец Юлия, психолог в Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.

Здравствуйте,Ана.Ваше чувство очень естественно.У Вашего молодого человека могут быть страхи от недоверия Вам.Например,если он скрепит отношения браком,то Вы начнете его эксплуатировать и обесценивать.Другой вариант-он к Вам присматривается,и года ему мало.Вообще,если отношения качественные(благодарные),то года три жизни без брака-это нормально.Отношения станут настолько привычными и повседневными,что сам ЗАГС станет мелкой формальностью.Но,если не доверяете Вы,то своей поспешностью можно все испортить.так как,в отношения вольется Ваша постоянная обида,а за ней его или Ваша агрессия и неудовольствие от отношений.Тогда трещина появится на пустом месте,и брака можно не дождаться.Поэтому,решать должна Ваша интуиция,доверие к молодому человеку и качество отношений.Если отношения Вы не можете оценить,обращайтесь на разовую консультацию.Возможно,в отношениях есть манипуляция,которой Вы не замечаете с его стороны.А ,возможно,отношения качественные,и важно просто,подождать.так как,недоверие молодого человека может идти из его детства.Но,это процесс бессознательный и может даже,отрицаться.Поэтому,или обращайтесь,или решайте сами,опираясь на свою мудрость.