Зависимые отношения

Ольга (45 лет) 15.06.2020

Мне 41 год в разводе развелась из-за любви переехала в другой город к мужчине реальности оказался не таким каким казался Когда жили вместе меня в него всё раздражало я хотела чтобы он ушел когда он ушёл хочу чтобы вернулся мне очень плохо без него но он совершает поступки для меня неприемлемо и они низкие Я считаю недостойным человеком но всё равно хочу вернуть Помогите справиться с зависимостью

Здравствуйте.

Ольга, справиться с зависимостью советом по переписке, наверное будет сложновато.

Давайте попробуем подойти к Вашему вопросу поближе, на консультациях по Skype.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, первично вам для самостоятельной работы: напишите ему « прощальное письмо». Опишите в нем все ваши надежды, ожидания, тревоги, эмоции. Пишите др тех пор, пока внутри не наступит облегчение. Это поможет вам снизить эмоциональную тревогу. Письмо потом сожгите.

Вторым этапом прочтите книгу « женщины, которые сильно любят» Р. Норвуд.

и третьим этапом рекомендую вам найти время для работы по завершению эмоциональной и психологической связи с человеком и выходом из сценарного круга отношений.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.